Рубрики

Богатые и бедные

Страницы:12345678910... 14
41.А позвольте поинтересоваться, у вас все программное обеспечение честно оплачено? Ну и если мало ли вдруг нет, то это в знак протеста или как?
tiramisu
23.01.2018 20:44
42.
Мы боимся совершать дурные поступки, потому что знаем придет время и за все придется отвечать. Каждое наше дело записывается, умножается от вдвое до бесконечности и возвращается к нам усиленное во много раз
кто о чём, а вшивый всё - о бане...
при чём здесь ... всё это???
в ссср почти все были атеисты, в церкви не бегали...но все (абсолютное большинство!!!) жили по-совести...были скромны, доброжелательны, совестливы...молодёжь уважала старших...мы были стеснительны...не дерзили старикам...а нынешние, сделай им замечание, так и поджопник можешь получить...озлоблены, как волчата... мы были стеснительны в отношениях...сейчас они раздвигают ноги, прежде, чем познакомятся...нет даже не ноги...им хрен в пасти складывают все кому не лень ...мерзость какая... полное опущение нравов...и всё это пропагандируется, навязчиво!!! с экранов... скотоложество какое-то...а молодёжь это усваивает с малых лет, смотря эти шоу и прочее и думают, что это правильная модель поведения...
мы с молоком матери усваивали, что красть это такое страшное позорище...сейчас уже дети не стесняясь воруют в магазинах...
ну и продолжать можно бесконечно список безнравственности ...и всё это на фоне повальной веры!!! сейчас ведь все поголовно верующие...так как ты объяснишь?...атеисты были гораздо ближе к богу, своими понятиями о чести, совести и т.п...чем нынешние православнутые, творящие развязные мерзости...
16234
23.01.2018 20:54
43.
Воспитательница в детсаду проводит среди детишек очередную полагающуюся
беседу:
- В Советском Союзе все живут в замечательных квартирах... В Советском
Союзе у детей много хороших игрушек... В Советском Союзе то... в
Советском Союзе се...
И вдруг Вовочка начинает рыдать. Она кидается к нему - что случилось???
Он сквозь слезы:
- Хочу... хочу... хочу в Советский Союз!!!
аЛиса
23.01.2018 21:31
44.А это очень просто объясняется, большинство атеистов имело Бога в душе, поэтому и жили по совести (по Божьему закону), на груди крест, в кармане партбилет. Это были православные атеисты. Сейчас православные не имеют Бога в душе, сплошное фарисейство, поэтому и совести не имеют, и не могут. Потому что это атеистические православные. Бога 70 лет вытравляли из душ у людей и добились своего. Церкви открылись, люди потянулись в храмы... а веры то нет, вытравлена. Если я сам, с многовековыми православными корнями, до 30 лет прожил как последний безбожник, то что сейчас с меня спрашивать что вера слабая, и голоса Божьего не слышу. Больше 20 лет стараюсь, как могу, пробудить веру, научиться жить по Божьему Закону, но атеистическое прошлое то не отпускает и до сих пор, противненько так, напоминает о себе, да еще и "люди добрые" подтормаживают развитие веры. Все время тянет на баррикады. Никак не могу раздавить свое второе я.
katalict
23.01.2018 21:42
45.Когда спрашивают о желании вернуть СССР, то что имеют ввиду - Союз 15 республик на равных, когда можно было поехать туда-сюда никого не спрашивая и не дорого или желают вернуть Советскую власть с социализмом, хотя бы в одной республике? О чем мечтает народ?
jfa
23.01.2018 21:44
46.Вот бедный человек, принёсший стране огромную славу.
lad
23.01.2018 21:44
47.Народ как всегда мечтает о халяве и не важно от кого она достанется.
katalict
23.01.2018 21:45
48.* Бога 70 лет вытравляли*-может веру в бога?
dim45
23.01.2018 21:46
49.
44. большинство атеистов имело Бога в душе, поэтому и жили по совести (по Божьему закону), на груди крест, в кармане партбилет.
Это не атеисты, а аферисты.
Не надо путать.
lad
23.01.2018 21:47
50.п.48 а это что не одно и то же? Вытравить веру в Бога или вытравить Бога из души, в чем разница?
---
п.49 Лад а в чем ты видишь аферу то? В том что человек верующий, но не настолько силен чтобы встать под расстрел за веру и поэтому носит в кармане проклятый партбилет? В деревнях в 37 выбирали всех беспартийных и расстреливали, либо раскулачивали, а тех кто оставался объявляли врагами народа. Люди знали что в 87 году эта власть закончится и те кто помоложе просто тупо хотели это время пережить. Ты бы видел как в перестройку люди пачками бросали партбилеты в церковную печь и уходили в церковь.
katalict
23.01.2018 21:48
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама