Рубрики

Богатые и бедные

Страницы:12345678910... 14
31.
ну ка ну ка напомни мне как в СССР прикармливали церковь?
Вот смотрите, как у Каталикта рефлекс прихлебателя власти сработал.
Я ничего не писал относительно православной церкви.
Я говорил про религию в целом.
Но он никакой другой религии кроме православия у кормушки не представляет.
Хочу ещё напомнить, что православная церковь вполне бы могла быть официальной религией и при советской власти. Ведь ничего в учении Христа не противоречит идеям коммунизма.
Когда Сталин договаривался с Западом о военной помощи и открытии второго фронта, одним из условий было прекращение преследования христианства на территории СССР.
На что Сталин ответил, что Советская власть преследует священнослужителей не за веру, а за призывы к борьбе против советской власти.
Советам не оставалось ничего другого, как выдумать свою религию.
Хотя и гонения православия при Сталине были прекращены.
a28
23.01.2018 18:01
32.
30. Как так вышло, что мы все такие умные и при этом не богатые?
Всё легко объясняется - потому мы бедные, потому что при совести.
---
Про веру:
Вот сменила эпоху эпоха,
Что же в этом печальней всего?
Раньше тайно мы верили в Бога,
Нынче тайно не верим в Него.
lad
23.01.2018 18:02
33.
Всё легко объясняется - потому мы бедные, потому что при совести
.
хочу напомнить, что слово СОВЕСТЬ это значит СОВМЕСТНАЯ ВЕСТЬ, то есть правила принятые обществом и за нарушение этих правил, например за воровство и пр., нарушитель будет наказан
Боимся наказания, то есть?
Вроде как богатство обществом не осуждается?
---
Про себя сразу скажу, что дело в лени.
tiramisu
23.01.2018 18:07
34.
33. Боимся наказания, то есть?
начиналось совесть с этого, с боязни наказания, но эволюционировала и перешла в особую культуру человека, когда он он уже без страха наказания не делает непозволенного.
Вроде как богатство обществом не осуждается?
Конечно нет, не осуждается, но чтобы стать богатым обязательно нужно идти против совести - всевозможнве подлоги, сговоры, преступления, коррупция и т. д.
---
33. Про себя сразу скажу, что дело в лени.
Ты понимаешь шестым чувством, что тебе этого не сделать и выбрал путь лени, может инстинктивно.
lad
23.01.2018 18:18
35.
без страха наказания не делает непозволенного
То есть совесть мешает человеку стать успешным? Но ведь можно тогда избавиться от нее, сходить к психологу, например, если знаешь, что это вложение окупится.
Ты понимаешь шестым чувством, что тебе этого не сделать
Есть же не очень масштабные задачи. Например найти более-менее оплачиваемую работу.
tiramisu
23.01.2018 18:31
36.п.26 Да православие не единственная религия их в мире сотни а может и уже и тысячи, но для меня единственная. Если я православный чего я буду о других религиях то говорить, и это нормально. А церкви Сталин открыл после того как ему сказали, не откроешь страна падет, откроешь мы победим. А перед этим он лично приходил на поклон к святой Матроне Московской, когда собирался позорно бежать из Москвы, но после того как она ему сказала не бойся Бог немца в Москву не пустит, он вернулся обратно. А народу напели в новостях, что Сталин не испугался и остался в столице.
п.28 да вспомнил на старых фотках есть плакат на школе избирательного участка, так что да, ты прав. Я не вспомнил этого потому что тогда еще учился и не голосовал.
п.27 проехать зайцем был небольшой грех, это огромное заблуждение. Этот грех называется воровство, а воровство это единственный грех за искупление которого церковь не молится, его НЕЛЬЗЯ замолить, только вернуть то что взято, а если нечего и не кому... В церкви нет ни одной молитвы на искупление этого греха, ни одной. И те коммунисты которые убивали направо и налево давно уже креста не носили и в душе его не имели. В душе каждого из них был легион бесов. Это уже не были люди, это были антихристы. А по поводу того что 99% покупали билеты тоже вранье, ездил знаю. Даже в 2008 году в Москве на электричке столкнулся с таким явление как массовое заячничество. При приближении контролеров почти весь, заметь почти весь вагон побежал из поезда на перрон, потом вся эта толпа пробежала в те вагоны где контроллеры уже прошли и снова вернулись на места. Там даже оповещение о появлении контролеров работает как информбюро. Так что зайцы были, есть и будут есть. И те кто имеет совесть всегда были и будут бедные и тут я соглашусь с Ладом - чтобы стать богатым обязательно нужно идти против совести - всевозможные подлоги, сговоры, преступления, коррупция и т. д.
katalict
23.01.2018 18:32
37.П36. 2008 г. это уже не Советский Союз, а Ельцинско-Путинское наследие дикого капитализма.
jfa
23.01.2018 18:44
38.
36. Даже в 2008 году в Москве на электричке столкнулся с таким явление как массовое заячничество. При приближении контролеров почти весь, заметь почти весь вагон побежал из поезда на перрон, потом вся эта толпа пробежала в те вагоны где контроллеры уже прошли и снова вернулись на места
А это уже необьявленный протест против транспортной компании, почему так, надо разбираться уже не здесь.
А на протест людей толкнула таже совесть, дабы не сидели сложа руки, а действовали.
lad
23.01.2018 19:06
39.Ну я вообще то родился и вырос в СССР, и люди тоже самое говорили тогда, типа государство нас обворовывает, поэтому украсть у государства святое дело. Это по видимому тоже был массовый протест против советской власти. Наверное всегда будет оппозиция власти, потому что всегда будут те кто недоволен существующим строем, и будут те, кто этот протест будет раскручивать. Наверное за последнюю тысячу лет мало кто из правителей умер своей смертью, всегда находились недовольные, устраивали заговор, смуту, ликвидировали правителя... и все повторялось снова.
katalict
23.01.2018 20:13
40.Я думаю не массовый протест Советской власти, а массовое соучастие в разграблении. Если кто-то тащит, причем по крупному и ему при этом ничего не грозит, то чем я хуже. При этом успокоительную оговорку придумали, все вокруг колхозное все вокруг мое.
jfa
23.01.2018 20:23
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама