Авторы
Метки

А мы в ответ ... Воронеж



Wizard
14.04.2018 21:26
Оценка:
1.Последний раз я покупал американский алкоголь и табак в 1996 году. больше его не видел.
Про лекарства сказать не могу. Но, думаю, что такие же дела.
Так что про 145 миллионов россиян - это гон.
Другое дело, что достаточное количество из этой сферы нашей экономики принадлежит американцам, но это и под санкции не попадёт.
Кстати, американский спирт и курево - охрененны по сравнению с нынешним российским говном.
a28
14.04.2018 21:36
2.Алкоголь и табак - это ничтожная часть. Давайте вспомним то, что на виду. Автомобили Форд, самолёты Боинги, Макдональдсы, голливудские фильмы, айфоны, айпады, эпплы всякие, множество съестных продуктов и так подозреваю электроника в разных видах. Может кто ещё что вспомнит. И конечно инвестиции и вездесущие баксы. Это ихнее у нас. А теперь давайте подумаем, чем мы можем похвастаться внутри Америки, какими продуктами отечественной деятельности. Ракетные движки и кое-какие материалы, металлы. Да, и ещё ирбитские мотоциклы, которые почему-то американцы любят, и конечно мозги, которые улетучиваются с наших просторов и получают американское гражданство, но они не конвертируются. И это всё. К сожалению.
Возникает вопрос: кто без кого проживёт, если говорить о глобальных санкциях? Могу предположить, что потерю фордов мы ещё переживём, хотя куча народа останется не удел, если закроется их производство в России. А вот Боинги мы не переживём, потому что наш самолётный парк - это сплошные Боинги. Без любимых айфонов кому-то грустно очень будет. Боюсь, мы даже не представляем степень внедрения американской экономики в российскую. Об этом Вилисов может рассказать, он специалист по этой части.
schreibikus
14.04.2018 23:37
3.Комментарий удалён. 
4.По теме: https://lenta.ru/articles/2018/04/16/genocid/
---
Цитата:
Все это, вероятнее всего, заменят так называемыми аналогами. По закону аналог — это не аналогичный препарат, а препарат схожего действия. Ну, снижает вирусную нагрузку, и отлично. Никого не будут волновать побочки, прорастающие в почках камни, ломающиеся кости, гниющая печень и отказывающее сердце. Наш ответ Чемберлену важнее.

Чемберлен меж тем срать на нас хотел, ибо объем российского рынка этих лекарств минимален — сравним, наверное, с польским. И уж точно меньше танзанийского. Компании посмотрят на все на это, покрутят пальцем у виска и уйдут из России. И в результате вместе со сложными лекарствами исчезнут и простые — элементарные антигистаминные и антибиотики.

---
Ещё:
Несколько сотен детей, которых мы годами переводили из отделений реанимации домой, постепенно обучали их родителей работать с аппаратами вентиляции легких, с откашливателями и прочим непростым оборудованием, чтобы их дети могли иметь детство, ходить на улицу, в школу, даже в бассейне чтобы могли плавать на аппарате ИВЛ, — так вот несколько сотен этих детей уже несколько лет живут на американском оборудовании с американской расходкой.

Но Дума не думает про несколько сотен детей, которых придется снова выдернуть из дома и передать в отделения реанимации. Дума не думает про то, что этих детей снова придется навсегда закрыть в отделениях реанимации по всей стране, навсегда снова отделить их от мам, как в концлагере, потому что в реанимации по-прежнему не пускают, потому что Дума по-прежнему не внесла поправки в закон о посещении реанимаций.

Что для Думы несколько сотен детей? Если каждого члена Думы выбрали несколько миллионов взрослых... Для Думы важна геополитика. Дума думает стратегически и на годы вперед, а несколько сотен неизлечимых детей — это здесь и сейчас. (…)
Wizard
16.04.2018 02:53
5.Комментарий удалён. 
6.Лекарства... Вот за это отдельное спасибо великому.
Распутин
17.04.2018 14:08

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама