Авторы

Компания Yoto в следующем году выпустит интелектуальны часы не имеющие аналогов

Российская компания Yoto недавно удивила весь мир уникальным телефоном с двумя экранами YotoPhone 2, и на этом она останавливаться не собирается. Несколько дней назад компания оформила патент на изобретение Yoto-часов, это механические часы в которые будет встроен NFC-модуль.

«Мы готовим новый, по своему существу революционный проект, который еще не имеет аналогов на отечественном рынке.», — сообщил в интервью основатель компании Дмитрий Гориловский.

С помощью данных часов владелец сможет оплатить покупки в магазине, снять автомобиль с сигнализации или воспользоваться турникетом в метрополитене.

Нами создана технология, напоминающая работу карточки посетителей в метро или в случае с автомобилем – как ключи с электроприводом.

Yoto-часы будут поддерживать технологию Near field communication, что позволит гаджету совершать обмен данными с устройствами на расстоянии до 10 см. Данная технология присутствует в некоторых смартфонах, но требует постоянной подзарядки. Однако в «умных» часах российского производства NFC-чип, который будет выполнять роль скретч-ленты, не требует подзарядки, а срок службы его практически не ограничен, может служить и 100 лет.

Продажи данных часов ориентировочно начнутся с конца следующего года. Зарубежные компании уже проявили интерес к закупке «интеллектуальных» часов. В частности, европейский оператор сотовой связи Vodafone уже подписал контракт на 100 миллионов долларов.

Ориентировочная стоимость «умных» будет варьироваться в пределах 200 долларов США.

rossy
10.12.2014 13:56
Оценка:
1.в июне 2013 года Sony представила смарт-часы с NFC. На амазоне тоже в районе двухсот баксов. А если поискать в магазине что-то связанное с NFC, то находится масса других девайсов (куда только не встроили это).
Ладно, тут есть оговорка "еще не имеет аналогов на отечественном рынке", что наверное правда.
А ещё, когда я увидел ётофон с двумя экранами, то подумал: "зачем?". И я до сих пор не могу себе ответить на этот вопрос. Наверное и те, кто его создавал тоже. Ну да ладно, цель моего коммента не критиковать, а показать пример. Пример с ёты, что надо занимать российский бизнес. Тут такая благодатная почва, малоиспользованная, с хорошим навозом, просто бери и сей всё что душе пожелаешь. И будет хороший урожай. По часам мира, Россия сейчас где-то в 2000 годах. Если и есть рай, то он тут.
Pavel
10.12.2014 15:45
2.Улдивили, однако... SmartWatch 2 пользуюсь, около полугода. Всё замечательно...
Кстати, зарубежная пресса очень тепло встретила ётафон 2, в отличий от нашей. Моё отношение нейтрально. Понятно, что китай, но что сейчас не китай? Айфон? Завод фоксон. Китай.
В любом, случае удачи им. Интересно, что выйдет с дизайном.
n0i
13.12.2014 18:58

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама