Авторы
Метки

GooPhone i5 vs iPhone 5

Apple еще не представила свои гаджет, но судами уже грозятся, и не какой то там samsung =)

Китайская компания, которая недавно представила на местном рынке клон еще не анонсированного официально iPhone 5, грозит Apple судом. Создатели GooPhone i5 заявляют, что дизайн их аппарата зарегистрирован в Китае и американцы не имеют права продавать здесь свой смартфон. Теоретически требования местных бизнесменов могут быть удовлетворены судом, пишет Electronista.

Внешний вид GooPhone i5 был разработан на основании множества опубликованных в интернете фото, на которых, вероятно, изображен iPhone 5. Однако начинку китайский клон получил несколько похожую на ту, которая имеется в нынешнем смартфоне Apple — здесь установлен одноядерный процессор с частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти, 3,5″ дисплей с разрешением 960×640 точек, две камеры: 5-мегапиксельная основная и 1,3-мегапиксельная фронтальная. В качестве ОС используется Android Honeycomb.

Стоит отметить, что на сайте GooPhone можно найти не только копию iPhone 5, но и устройство Goophone S3, которое, как можно догадаться из названия, является клоном Samsung Galaxy S III, который обойдется примерно в $160.


Источник

n0i
06.09.2012 21:22

Метка: apple

Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама