Авторы
Метки

Блог mikki

31 марта 2013 года, воскресенье

14:55

Вышел первый номер журнала 'Requiem'

В продаже появился первый номер нового музыкального журнала 'Requiem". Формат журнала менялся не раз в процессе изготовления, и в итоге получилось 72 страницы материала формата А4.

В номере представлены: интервью со STIGMATIC CHORUS, ДУХИ ПРЕДКОВ? ERMON, DEHYDRATED, EDENIAN, WARPATH, GMORK, INNER MISSING, NUCLEAR WARFARЕ, рецензии, а также статьи:

- Арт-Хаус: Шум/Noise. Огромное засилие искусства лишь подтверждает неспособность его понять.
- Новое дыхание Dark Ambient’a>. Dark Ambient: N.S.D.A.(National Socialist Dark Ambient)
- Noise as genre brother of classical music.
- Russian Horror Movie
- Requiem. Cliff Burton. “ To Live Is To Die
- V.A.R.G. - Новые высоты метал-сборника

По всем вопросам, связанным с журналом, пишите на diabolisinterriym@yandex.ru.

14:54

В записи дебютного альбома GRAILIGHT приняли участие вокалистки BLACKTHORN и EMERALD NIGHT

Московская симфо-экстрим-металлическая группа GRAILIGHT, созданная экс-участниками ARCANE GRAIL, раскрыла имена перых двух гостевых вокалисток на свой новый, зписывающийся сейчас на студии Arsafes альбом "Sic Luceat Lux!". Это Айна (на фото) из "симфо-драматик-экстрим-металлической" группы BLACKTHORN и Руна, которая поет у блэк-металлистов EMERALD NIGHT и симфо-пауэр-экстрим-металлистов AURA.

Вот что сказали по этому поводу участники GRAILIGHT: "Айна - обладательница одного из самых необычных и мистических голосов в мировом экстремальном металле. Мы записали с ней два трека, один из которых - большой сюрприз. И вне всякого сомнения, она добавила в звучание нашего нового альбома таинственную и пугающую атмосферу древних ведьмовских мистерий! Руна исполнила в одной песне прекраснейшие эпические партии настоящей Княгини Пения! Красиво, сильно, неповторимо".

Дебютный альбом GRAILIGHT практически записан. По словам музыкантов, "нам осталось записать лид-вокал на три песни - одну самую эпическую, одну самую злую и одну самую необычную, самую атмосферную и самую возвышенную".

30 марта 2013 года, суббота

19:08

MINISTRY выпускают очередной

Как сообщает издание Noisey, первопроходцы индастриал-метала MINISTRY выпустят новый альбом "From Beer To Eternity" в сентябре. Материал для диска был сочинен за 19 дней в декабре прошлого года, прямо перед смертью гитариста группы, Майка Скаччиа (Mike Scaccia).

"Это был один из самых креативных периодов в истории MINISTRY. Группа была в огне!" – рассказал лидер MINISTRY Эл Йоргенсен (Al Jourgensen). - "Мы отрывались, мы придумывали отличные идеи и экспериментировали со всем, что мы когда-либо хотели играть, от блюза в духе ‘стоунз’ до даба, ну и, конечно, с тяжелым гитарно-ориентированным роком. Все было даже слишком легко. Никаких конфликтов, никаких проблем. Когда все так хорошо, это всегда кончается тем, что земля уходит из-под ног".

Йоргенсен завершир работу над треками в первые три месяца 2013 года в студии 13th Planet Records в своем доме в Эль-Пасо с продюсером Сэмми Д’Амбруосо (Sammy D'Ambruoso) и звукоинженером/клавишником Аароном Хэвиллом (Aaron Havill).

"В эмоциональном плане это был самый трудный проект, который я когда-либо реализовывал, но он оправдал себя", - сказал Йоргенсен. - "Майки был в восторге от песен, когда он над ними работал, и я знаю, что он смотрит на нас сверху и прыгает от восторга, слушая то, что мы придумали".

Йоргенсен планирует раскручивать "From Beer To Eternity" вместе со своей авторизованной биографией "Ministry: The Lost Gospels According To Al Jourgensen", которая должна выйти в августе в издательстве Da Capo Press. "Возможно, мы дадим один большой концерт вместе с Томми (Tommy Victor, гитара), Сином (Sin Quirin, гитара) и ребятами, благодаря которым группа существовала в последние несколько лет. Это был бы отличный трибьют Майки. Но я не могу поехать в полноценный тур без него. MINISTRY были его жизнью практически в той же степени, что и моей, и я боюсь, что группе придется умереть вместе с ним. Но, черт возьми, мы не уйдем без шума!"

19:06

TIGERTAILZ снова расстались с барабанщиком Эйсом Финчумом

Барабанщик Эйс Финчум (Ace Finchum) снова ушел из легендарной британской глэм-металлической группы TIGERTAILZ. В своем заявлении он написал: "Я решил уйти из TIGERTAILZ, потому что это настоящий бардак и валяние в грязи, так что с меня хватит. Пришло время положить конец общению с тиранами и получению ультиматумов".

Он добавил: "Есть ряд моментов, которые всплыли в судебных документах, ни разу не виденных мной ранее. Я даже не знал, сколько экземпляров альбома 'Bezerk' было продано! Я расскажу обо всем этом в моей книге, которая скоро увидит свет".

Другой участник оригинального состава TIGERTAILZ Джей Пеппер (Jay Pepper, соло-гитара) сделал по этому поводу отдельное заявление: "Я продолжу выпускать альбомы и мерч и попробую поддержать жизнь в 'TAILZ, а дальше посмотрим, что из этого получится. Но одно могу сказать наверняка – реюниона TIGERTAILZ больше НЕ случится. Я достаточно стар, чтобы научиться никогда не говорить никогда, но в данном случае, положа руку на сердце, я могу сказать, что больше НИКОГДА не буду играть в одной группе с Эйсом или Кимом (Kim Hooker, вокал). Нет, отношения с ними закончились для меня навсегда. Но я оставлю вопрос о 'TAILZ – увидим, что я смогу выпустить и когда".

Он продолжил: "Вот и все, ребята. Одна глава закончена, начинается другая. Я смотрю в будущее, но не буду тратить больше ни одной секунды на подтирание чужих задниц и попытки толкать воду вверх по холму лишь ради того, чтобы потом получить по лицу за все мои старания. Это не смешно – больше всего проблем возникает с людьми, которые вносят самый меньший вклад в общее дело".

В последний состав TIGERTAILZ также входили вокалист Джулс Миллис (Jules Millis), гитарист Роб Уайлд (Rob Wylde) и басист Джейсон Симс (Jason Sims).

19:05

Подробности о новом альбоме TRISTANIA

Норвежско-итальянские готик-металлисты TRISTANIA выпустят седьмой студийный альбом "Darkest White" 31 мая на лейбле Napalm. Обложку альбома, которую нарисовал художник Элиран Кантор (Eliran Kantor, TESTAMENT, SODOM, HATEBREED).

Группа хотела, чтобы обложка была мрачной и тревожащей, и Кантор сразу понял, что им требуется, как только ему предоставили музыку и тексты.

"Его работа превзошла наши самые смелые ожидания", - говорит гитарист TRISTANIA Андерс Хойвик Хидле (Anders Høyvik Hidle). - "Картинка, которую он нарисовал для обложки, лишила нас дара речи. Элиран полностью понял, что мы хотели увидеть на обложке этого альбома, и его картинка идеально подходит музыке и текстам".

"Darkest White" – значительно более мрачная работа, чем предыдущий альбом TRISTANIA, как в музыкальном, так и в текстовом плане. Эмоциональный охват альбома шире – настроения меняются от жесточайшей первобытной агрессии до хрупких и насквозь проникающих пассажей. Альбом отличается масштабными аранжировками, думовым настроением и проработанными гармониями, переплетенными с интенсивным гроулингом. Продюсированием и сведением альбома "Darkest White" занимался Кристер Андре Седерберг (Christer André Cederberg).

Вот что сказал по поводу нового альбома басист TRISTANIA Оле Вистнес (Ole Vistnes): "После того, как в 2010 году мы выпустили 'Rubicon', я почувствовал, что мы открыли дверь в новый музыкальный ландшафт, но на этом ландшафте оставалось еще немало неисследованных нами мест. На 'Darkest White' мы копнули глубже, расширили круг поисков и поднялись выше в воздух, чтобы создать самый смелый в музыкальном плане и самый затягивающий в эмоциональном плане альбом, который мы могли. Как и все другие альбомы TRISTANIA, новый диск не подчиняется музыкальным правилам и не замыкается в границах жанров. Он являет собой идеальное воплощение музыкальной свободы, которая мне так нравится в TRISTANIA.

В ходе сочинения и записи альбома мы много работали над тем, чтобы воплотить наше видение, но мы также старались, чтобы песни могли жить собственной жизнью. Мы не намеревались делать альбом, который будет выдающимся технически или идеальным теоретически, а следовали зову сердца в сочинении и продюсировании. Я горжусь 'Darkest White', в основном из-за его бескомпромиссной честности во всем от сочинения материала до его записи и сведения".

Состав TRISTANIA выглядит так:

Mariangela Demurtas - вокал
Kjetil Nordhus - вокал
Anders Høyvik Hidle – гитара, вокал
Ole Vistnes – бас, бэк-вокал
Gyri Losnegaard - гитара
Einar Moen - клавишные
Tarald Lie - барабаны

19:03

GARDENIAN объявили о возрождении

Спустя почти три месяца после воссоединения для разового выступления на первом фестивале “Gothenburg Sound” известные шведские мелодик-дэт-металлисты GARDENIAN опубликовали следующее сообщение:

"Ну, девочки и мальчики, вот новости, о которых мы говорили.

Мы почувствовали, что не хотим останавливаться на одном концерте. Так что сейчас мы воссоединились насовсем и сочиняем новые песни для грядущего альбома.

Когда этот альбом будет записан и как он будет звучать, пока неизвестно. Но этот старый медведь уже достаточно спал, и мы готовы укусить кого-нибудь за задницу. А вы?"

Двойное переиздание альбомов GARDENIAN "Soulburner" и "Sindustries" (2000) вышло в феврале 2008 года на лейбле Metal Mind Productions. Оно вышло лимитированным тиражом (всего 2 тыс. экземпляров) в диджипаке на золотом диске, а материал прошел ремастеринг с использованием 24-битной технологии.

GARDENIAN были одной из многих групп, порожденных Гетеборгом и его окрестностей, но, в отличие от большинства своих земляков, им удалось достичь уровня основателей жанра, разработав при этом собственный саунд.

Два альбома GARDENIAN, которые изначально выходили на лейбле Nuclear Blast — "Soulburner" и "Sindustries" — получили впечатляющее количество положительных откликов в прессе, но GARDENIAN так и не удалось добиться признания, которого они заслуживали, из-за чего группа распалась в 2004 году.

Состав GARDENIAN выглядит так:

Jim Kjell – вокал, гитара
Niclas Engelin (IN FLAMES, ENGEL) - гитара
Thim Blom - барабаны
Håkan Skoger - бас

18:55

У экс-вокалистки NIGHTWISH Анетт Олзон родился третий ребенок

Экс-вокалистка NIGHTWISH Анетт Олзон (Anette Olzon) родила третьего сына (и второго от своего нынешнего бойфренда, басиста PAIN Йохана Хусгафвеля (Johan Husgafvel)), 27 марта в 10:19. Ребенок по имени Мио (Mio) весит 4,115 кг и имеет рост 54 см.

Первый ребенок Олзон и Хусгафвеля, мальчик по имени Немо (Nemo), родился 30 июля 2010 года. У Олзон также есть 11-летний сын Сет (Seth) от бывшего мужа.

Анетт сказала по этому поводу: \"Все прошло нормально, мы с Мио пока в больнице, а Йохан поехал домой, чтобы остаться на ночь с Немо. Немо уже виделся с Мио сегодня, и ему очень понравился младший брат, он даже отдал ему свою пустышку, так что он, похоже, доволен, что наконец-то познакомился с Мио.

Я собираюсь домой завтра, но посмотрим, как мы оба будем себя чувствовать. У меня была большая операция, так что не нужно торопиться, но я уже хожу и чувствую себя нормально\".

Олзон внезапно покинула NIGHTWISH в сентябре прошлого года в разгар гастролей по Северной Америке. Ее заменяет на концертах экс-вокалистка AFTER FOREVER и нынешняя участница REVAMP Флор Янсен (Floor Jansen).

Анетт присоединилась к NIGHTWISH в 2007 году. Ее предшественница Тарья Турунен (Tarja Turunen) была уволена из группы двумя годами ранее.

11 марта 2013 года, понедельник

21:43

Kalevala - Son-Reka (Official)

http://youtu.be/2nMb1kYEf-k

20 января 2012 года, пятница

06:56

вопрос к ДМ.

Уважаемый ДМ, хочется услышать мнение по поводу блогов. Простите за своенравие, но вроде блоги так не ведутся,или что-то я не понимаю. Вроде всегда было так, пользователь открывает блог единожды, и в своем блоге оставляет все записи и.т.п,админ сайта на котором открыт блог устанавливает блогу просмотры и рейтинг,а так же при появлении новой записи ставит первое место по времени(как на форуме). А то, как представлено здесь, ну очень как не удобно...

9 января 2012 года, понедельник

10:10

Обо всем и ни о чем.

Этот блог обо всем и ни о чем.
Писать буду неравномерно, и по настроению. Тематика
разная.
Высказываю, именно высказываю, а не навязываю свое личное мнение. Попытаюсь рассуждать объективно.
Давайте жить дружно и всем
Добро пожаловать!

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама