Авторы

Мобилизованные пермяки жестко обматерили губернатора Махонина во время его выступления перед ними.

Визит губернатора Пермского края Дмитрия Махонина к мобилизованным пермякам в учебный центр в Елани закончился для него провалом. Его освистали, обматерили и закидали обвинениями.

Приезд к мобилизованным начался с того, что полный плац выстроенных бойцов на холоде час дожидался начала выступления губернатора, которое заняло около 30 секунд. При этом ничего внятного глава региона солдатам не сказал, а после просто проигнорировал простых бойцов и общался только с командирами взводов. Это сильно возмутило мобилизованных, которые тут же принялись выкрикивать нецензурные выражения в адрес Махонина.

Пермские бойцы рассказали, что никакой помощи в материальном обеспечении первой волне мобилизации оказано не было, все покупали амуницию и теплые вещи за свой счёт, занимая деньги у знакомых или беря кредиты в банках. Мобилизованные из других регионов прибыли в Елань в полной экипировке, которую им обеспечили региональные власти. Также они отметили, что их семьи остались без средств к существованию, так как никаких «подъёмных» региональных выплат по примеру других регионов со всей страны Махонин вводить не собирается и игнорирует предложения депутатов по этому вопросу.

Сам губернатор Пермского края говорит, что на введение региональных выплат мобилизованным и их семьям нет денег в бюджете, и вместо реальной помощи предлагает психологическую и юридическую. В это же время Махонин подписывает постановление о премиях главам муниципалитетов на 40,7 миллионов рублей, планирует потратить 495 миллионов на улучшение имиджа Пермского края и еще 252 миллиона из бюджета на поездки пермских чиновников в Абу-Даби, Стамбул, Баку и другие города на нефтегазовые форумы.

Отметим, что с начала мобилизации прошло более 3 недель, часть бойцов уже уехала в зону боевых действий, и только сейчас под давлением общественности Махонин сподобился приехать и посмотреть в глаза бойцам. На такую «заботу» он получил достойный отпор от мобилизованных пермяков.

Махачкала
17.10.2022 07:35
Оценка:
1.А пруфы будут? Вместо видео скриншот видео, а написать многое можно
mihalych
17.10.2022 14:53
2.ущербный Мыхалыч, а яндексом или гуголом пользоваться тебя тоже учить надо ?
https://youtu.be/fNRlBtZ46Ag
Mad Donna
21.10.2022 15:11
3.Вообще-то это похоже, что выделили мне вдруг через СОБЕС бесплатно прибор, определяющий задымление... Кто-то, похоже, оказал благотворительную помощь. Подумала, хоть сын советовал забрать эту халяву, но пока за ним не ходила...Ведь будет срабатывать на дым, даже если бесплатно установят... А не всегда и надо приезжать...
Ежели все лето не топили, 4-й раз топлю, и все с дымом...
И хорошо помню ответ этих пожарников, когда лет 10 назад сухая трава вокруг горела... "Приедем, когда забор загорится...".
Короче, даже фото сохранилось, весь сын в саже, решил не ждать, когда забор загорится... Короче, нынешнее государство - ни о чем...Но вроде как старается Махонин...До этого был Чиркунов, вот тот оказался - песня...Не могу его представить, чтоб в Елань эту приехал...
userlti
22.10.2022 07:46

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама