Авторы

Из за массового заражения сотрудников коронавирусом, в ЕКБ планируют закрыть магазины "Красное и белое"

Из-за коронавируса на Урале закрывают магазины крупной алкосети
В Свердловской области решается вопрос о закрытии на две недели на карантин магазинов алкосети «Красное и белое». Причиной стало массовое заражение работников организации коронавирусом, сообщают два независимых источника URA.RU.

«На сегодняшний день диагноз коронавирус поставлен 100-160 сотрудникам сети „Красное и белое“ из 800 работающих в этой организации [в Екатеринбурге]. Заболели грузчики со склада „Абсолют“ на Серовском тракте и экспедиторы, развозившие алкоголь по магазинам, многие из них — выходцы из Таджикистана и Киргизии, которые живут в общежитиях. Пока нет данных, заразили ли они продавцов. Но в целях безопасности сегодня в Роспотребнадзоре будет решаться вопрос о закрытии всех магазинов сети на двухнедельный карантин», — сообщил информированный источник.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом изданию подтвердили информацию о заражении сотрудников. Там отметили, что Роспотребнадзором были введены карантинные меры, а также проводятся все необходимые мероприятия, в частности, делаются постконтактные тесты на наличие инфекции и обеззараживание помещений. Отмечается, все сотрудники, контактировавшие с зараженными, отправлены на изоляцию. Ранее URA.RU писало о 24 заболевших в «Красном и белом».

Махачкала
18.05.2020 12:37
Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама