Авторы

В Минздраве рассказали, в каких городах Прикамья жили заболевшие коронавирусом

В министерстве здравоохранения Пермского края сообщили, что 10 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» из Перми, 2 человека из Нытвы и один - из Краснокамска.

- Состояние 9 человек оценивается как удовлетворительное, 3 пациента находятся в состоянии средней степени тяжести и один пациент - в тяжелом состоянии, - сообщили в пресс-службе Минздрава.

Таким образом, по состоянию на 31 марта 2020 года в Пермском крае уже 13 зараженных. 58 человек находится в больницах с симптомами ОРВИ под наблюдением врачей, у них взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

3936 человек изолированы на домашнем карантине – они либо вернулись из-за рубежа или контактировали с заболевшими людьми. У них также взяли пробы на наличие коронавирусной инфекции.
В Перми, в краевой инфекционной больнице, умер пациент, у которого ранее был подтвержден диагноз коронавирусная инфекция. В министерстве здравоохранения Пермского края сообщили, что 48-летний мужчина также страдал серьезным онкологическим заболеванием. Ему оказывались необходимое медицинское лечение, он был подключен к аппарату ИВЛ, но спасти его жизнь не удалось.

Махачкала
01.04.2020 10:10
Оценка:
1.А так же по информации издания Комсомольская правда: В Перми умерла известная журналистка Анастасия Петрова
Последние дни она провела в реанимации на аппарате ИВЛ.
Журналистка, редактор пермского издания «Деловой интерес» Анастасия Петрова пока могла, описывала на своей странице в Фейсбук о том, как ее захватила внезапная болезнь и как она пыталась бороться.
И вот – трагическое известие: 31 марта ее не стало.
Анастасия заболела в 20 числах марта, ночью у нее поднялась температура. А потом она была в реанимации на аппарате ИВЛ.
«Ночью резко поднялась температура, с утра к ней в придачу пришли боль в горле и жесткий кашель, - написала Анастасия на своей странице в Фейсбук. - Вызвала врача, отчиталась о контактах с прибывшими из-за рубежа, у меня их три, но все прилетели больше чем 14 дней назад… Я верю, что это просто ОРВИ».
Последний пост Анастасии о том, что к ней приходили реаниматологи с аппаратом ИВЛ.
«Очень классные и профессиональные, - написала она. - Ходят в масках для снорклинга. Померили кислород в артериальной крови, сказали, что я пока в их помощи не нуждаюсь, но вообще - в группе риска. Велели продолжать дышать кислородом. И если что - они рядом и будут через пять минут. Если мне станет хуже.
Рассказали, как лечили свиной грипп и что в основном к ним привозили беременных. Матерились, что скорая на вызовы ездит не в полной защите. Когда врач-реаниматолог задумчиво смотрит в распечатку твоего анализа - это вообще-то очень страшно. Температуру сбили до 38».
В Минздраве Пермского края пока сообщили только то, что Анастасия была в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ, про диагноз ничего не говорится.
Махачкала
01.04.2020 10:13
2....ну вроде..Петровой диагноз короновирус не ставился...жалко девушку..два сыночка...(((
аЛиса
01.04.2020 12:31
3.Режим самоизоляции покажет кто из какого города, деревни был. За две недели инкубационного периода все контактные заболеют и проявятся безо всяких тестов. На то и рассчитано, чтобы отсечь и разделить заразных от здоровых без тестов и допросов.
jfa
01.04.2020 17:49
4.
За две недели инкубационного периода все контактные заболеют и проявятся безо всяких тестов
Чтоб организм заболел, нужна большая доза (концентрация) вируса или нужен больной организм. А здоровый организм может запустить свою защитную систему на слабую концентрацию вируса и сработать так,что человек даже не заподозрит ,что переболел. Что то наподобие реакции организма на прививку.
В богатых странах массово тестируют население и лечат обнаруженных, а контактировавших изолируют. В Pikabu пишут: В Исландии протестировали свыше 10 тыс граждан, выявили 218 заражённых, из которых 109 не имели никаких симптомов болезни.
Также, если верить исследованиям Техасского Университета, то около 10% зараженных, получили вирус от носителей, не проявляющих никаких симптомов.
stranger
01.04.2020 19:21
5....у Петровой подтвердился короновирус...
аЛиса
02.04.2020 11:44

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама