Авторы

Банк "Тинькофф" блокирует счета клиентов

Тинькофф заблокировал счет клиента и потребовал от него рассказать, как он тратит прибыль, каким контрагентам и за что переводит деньги, а также показать диплом о высшем образовании. В банке назвали это принципом «знай своего клиента» и посоветовали привыкнуть — так будут проверять теперь везде. По просьбе банкиры составили памятку, каких операций лучше избегать, чтобы не потерять свои деньги.

Дммтрий Тумасович, выводи из Тинькова деньги, пока не поздно ;)

Махачкала
18.02.2018 13:20
Оценка:
1.В День всех влюбленных предприниматель Павел Проценко получил смс от Тинькофф Банка. Но не с поздравлением. Ему сообщили, что все операции по его счету временно приостановлены.

– До этого, неделю назад, меня попросили предоставить сканы договоров со всеми контрагентами, приложения, акты, счета, декларацию за 2016 г, сканы платежей в налоговую, информационную справку о бизнес-процессах, куда я перевожу деньги, каким образом я трачу средства от выручки бизнеса. Но самый абсурдный пункт заключался в том, что я должен предоставить статьи, публикации в СМИ, другие подтверждающие мою компетенцию документы, – рассказал бизнесмен.

А после блокировки личный менеджер Павла в банке сообщил ему, что к дополнение ко всему вышеперечисленному теперь еще нужно прислать скан его диплома о высшем образовании.
Махачкала
18.02.2018 13:22
2....Махачкала...набрала в яндексе...проценко тиньков...твой пост в топе 5...)))D
аЛиса
18.02.2018 13:53
3.Противоречит Уставной деятельности банка??? Или им вменили такие проверки...
userlti
18.02.2018 16:06
4.
как он тратит прибыль, каким контрагентам и за что переводит деньги, а также показать диплом о высшем образовании
По-моему, ерунда какая-то.
Единственное, что может проверять банк, это не занимается ли клиент обналичкой, на остальное, по идее, банку не должно быть дела. Тем более коммерческому банку.
Либо этот клиент реально занимался сомнительными операциями, либо это всё сказка.
dm
18.02.2018 17:04
5.С трудом верится, но... похоже становится реальностью.
И не только у крупных предпринимателей... и не только Тиньков...
- - - - - -
В Лысьве. Один человек передал другому вещь. Тот, придя домой, попытался перевести деньги через онлайнбанк... и сумма 6 т.р.не велика. Но результат - заблокированы обе карты. Похоже, делать переводы становится опасно. Не смог объяснить, что это твои законные и тю-тю
Красная Шапочка
18.02.2018 20:41
6.Дак это РФ) у нас с коррупцией бороться начинают с библиотекарей...
чайепитие
mix
19.02.2018 08:24

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама