Авторы

....зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей


Жителя Лысьва Пермского края разместили в коридоре кардиологического отделения больницы. Из-за нехватки мест вместо кровати пациента положили на стулья.

5 марта мужчина поступил на стационар в отделение кардиологии. Вместо кровати в палате, его постелили в коридоре на стульях, положив на них матрас и застелив простынью. Очевидец Алексей Мальцев опубликовал фото в социальных сетях, на которых пациент сидит на самодельной кровати. К снимку мужчина подписал: «Вот такое положение дел в местной больнице, спасибо нашим депутатам, хорошо осваивают деньги».
В этот же день больного положили в палату: сотрудница медперсонала прикатила дополнительную кровать и поставила её посреди прохода. Она сказала пациентам, чтобы те не возмущались и не выкладывали фото в Сеть. Позднее дежурную медсестру отругали за это, и уже к утру мужчину перевели в палату с нормальными условиями.

— Пациент поступил с нарушением сердечного ритма. Ему экстренно было сделано внутривенное капельное вливание. Пока искали место в палатах, мужчина находился в коридоре. Наша задача — это оказание экстренной медицинской помощи. Если бы он сидел и ждал, пока мы приготовим для него место, время было бы потеряно, — рассказала главврач Светлана Клементьева.
6 марта неравнодушный мужчина, который выложил фотографии с пациентом на самодельной кровати, опубликовал еще одно фото, на котором видно грязные и старые матрасы. Мужчина возмутился условиями лечения пациентов.

— Такие творчески расписные матрасы на кроватях, в больнице комсомольского, не иначе Третьяковская галерея, не один человек наверно уже умер на них, - написал Алексей Мальцев.
жительница Лысьвы на условиях анонимности:

— Моя бабушка лежала в этой больнице. Ей сразу в приемном покое сказали, что придется лежать в коридоре. Но она у меня инфарктница, у нее проблемы с давлением, поэтому согласилась лежать в коридоре. В палату ее перевели только на 4 день пребывания в больнице.

Василий К.:

— Совсем недавно сам лежал в кардиологии. Так вот, все отделение забито. Мест практически нет. Скорые везут больных один за другим, а там уже совсем тяжелые, которых домой не отправишь… Я сам был рад на стульях в коридоре разместиться, лишь бы положили… Так что это вопрос не к врачам — оставив человека в больнице, они его потом переведут в нормальную палату, когда место освободится. Это вопрос к чиновникам и законодателям, урезающих повсюду койко-места.

местная жительница:

— Мы лежали в больнице в октябре 2017 года на 2 этаже. Это был ужас! Матрасы желтые и в пятнах, постельное белье не менялось. Самое ужасное, что были клопы. Огромные, кровяные клопы.

Mad Donna
11.03.2018 12:10
Оценка:
1.Не надо раскачивать лодку. Это всё происки госдепа и Трампа, санкции виноваты !
Махачкала
11.03.2018 12:16
2.врачей жаль, которым приходится как ужам на сковородке хоть как-то лечить людей. а чиновники что, они выполняют приказы солнцеликого, может когда он про оптимизацию(прости господи за слово срамное) начал топить-они его не так поняли ?
Товарищ Судоплатов
11.03.2018 12:31
3.Прыгунья Исинбаева вон тоже призывает идти голосовать за Путина. Но почему-то не доверяет его достижениям в области медицины и уехала рожать в Монако.
Mad Donna
11.03.2018 12:34
4.
уехала рожать в Монако
Медицина в России действительно плохая. Но уезжают рожать в развитые страны не поэтому, в основном :)
Wizard
11.03.2018 14:08
5.Отделение неврологии - та же хрень.
schreibikus
11.03.2018 15:31
6.п5. В Чусовом тоже самое, но коридор - самая большая палата. Спасибо врачам, лечат всех... до упора.
userlti
11.03.2018 15:45
7....вай...новость в строке..яндекса...
аЛиса
11.03.2018 18:31
8.
АиФ. Лысьвенская поликлиника заняла первое место по Пермскому краю...
Может не по тем всё-таки критериям сравнивают медицину? Как-то одно с другим не складывается(
Красная Шапочка
11.03.2018 19:16
9.Я с ЯПа её сюда копипастнула
Mad Donna
11.03.2018 19:17
10....а вдруг...всё наооооборот...)))
аЛиса
11.03.2018 19:59

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама