Авторы
Метки

Шампанское и другие вина... с Новым годом и за здоровьице ваше !!!

lad
30.12.2021 12:23
Оценка:
Страницы:
12
1.Интересно объяснил в популярной форме.
jfa
30.12.2021 15:31
2. ну это смотря как рассказывать
к примеру страшилка про поедание бактериями сахара и выделения ими мочи не более чем страшилка, по факту это-дрожжи интенсивно потребляют растворенный сахар, взамен выделяя в воду этиловый спирт и углекислоту.
Кстати, хлебные дрожжи "работают" по этому же принципу, поедая сахар, и выделяя эксперименты.:)
сказочник
30.12.2021 22:02
3.
2. ну это смотря как рассказывать
Как рассказывает Жданов, так и вникать внимательно, иначе не бросишь.
lad
30.12.2021 23:16
4.я и говорю, насмотревшись информации в подобном искажённом изложении, со страху так можно не только бросить вино пить, но и хлеб бросить есть, пить кефир, есть сыр и много чего ещё.
сказочник
30.12.2021 23:42
5.Дешёвый приём, да, нужно воспитывать у молодежи отвращение к алкоголю и т.п...вроде цель благая, но способ дешёвый, рассчитанный на тупых, плебеев, в общем он почему то решил, что аудитория слушателей недоразвитая.
Ну тогда расскажите каким способом получаем хлеб из закваски дрожжей и сахара и муки...
Антибиотики тоже вроде результат жизнедеятельности плесени(т.е. каких то бактерий) мумиё все знают, тоже воск, из растительных и животных компонентов, типа помет птиц, как говорят в народе. Продолжать? Мёд, пчела собирает нектар, а потом летит в улей ...и примеров можно привести уйму, того что является жизнедеятельностью каких то организмов и что мы употребляем либо в пищу, либо в лечении. Муравьиный спирт. Подмор из пчел и т.п.
Кстати если в грязную воду в полевых условиях поймать и поместить ужа(змею), то она отфильтрует (прогонит через себя) и вода станет чистой, которую можно пить...
16234
30.12.2021 23:43
6.
Мёд, пчела собирает нектар, а потом летит в улей ...
... летит в улей и там какает мёдом, а мы потом его кушаем... так ???)))
Для начала напомню, что тема новогодняя, а новый год это везде пропагандируется алкоголь, начиная с шампанского.
Вроде ой, а что тут такого, ведь новый год, это ведь такой великий праздник... да я почти согласен, что праздник великий, но именно в этот праздник вся молодёжь, несовершеннолетняя, лезет в пасть дракона, под названием АЛКОГОЛЬ.
Вот где надо крепко заняться пропагандой трезвого образа жизни. Отменить все картиночки и открыточки с фужерами, рюмочками, с бутылками шампанского.
Вроде все осуждают алкоголизм, но никто не обращает внимания на новогодние забавы с алкоголем.
---
А вот Жданов так глупо людей убеждает, что мол не пейте, алкоголиками станете.
Да хоть кто-то говорит о спасении молодёжи, хоть кто-то позаботился о ней.
А ты что сделал для продвижения трезвого образа жизни в нашей стране???
lad
31.12.2021 02:01
7.Не алкоголизма надо бояться, а наркомании. Сейчас даже пьяного не встретишь на улице, тем более из молодых. Они втихаря незаметно, никого не раздражают, а потом однажды окажется, что наркоман. Им ни пиво ни водка не нужна, когда они подсядут на наркоту, они не пьют алкоголь. Уклон на наркоту пошел от Горбачева, когда водка стала дефицитом и по талонам, жаждующие покайфовать стали принимать всякую дурь, от стеклоочистителя до мухоморов. Раньше в развитом социализме пьяные заседали и валялись в любом удобном месте за бутылкой водки, а еще раньше брагу прямо на производстве продавали, алкоголики были на виду, ходили воткрытую.Теперь из-за высокой цены на алкоголь, молодежь снова подсядет на наркоту, тем более есть все условия для распространения, заказал по телефону, тебе доставят и не надо собираться на хате пугать народ. А статистика покажет, что при удорожании алкоголя употребление его значительно снизилось, нужно еще ужесточить ценовую политику в борьбе с алкоголизмом. Молодое поколение не будет ставить брагу и гнать самогон, это слишком долго, им надо здесь и сейчас.
jfa
31.12.2021 08:55
8.
7. Не алкоголизма надо бояться, а наркомании
Это называется из огня да в полымя... Не было бы алкоголиков, не было бы наркоманов. Одно породило другое.
lad
31.12.2021 11:16
9.П.6 мой вклад - я не пью.
А вообще каждый берет из наличного примера то, что хочет, что заслуживает.
Умный , на примере пьющих родителей, возьмёт отвращение к такому образу жизни. Дурак, пойдет по стопам родителей. Значит только этого и заслуживает туда ему и дорога, как говорят. Конечно, много зависит от государственного курса, сейчас курс на дебилизация и спаивание. Стало популярно для детей выпускать безалкогольные напитки( шампанское и т.п.) это прямо указывает , что хотят с детства приучить, что пойло это норма, ребенок с детства приучается к питию.
Ну значит ума нет у родителей, если покупают это. Есть спрос, раз выпускают. Вырождение нации. Значит мы потеряли свое достоинство, если бездумно следуем всему, что нам насаждают. Ведь в глотку никто не заливает пока. Сами с удовольствием жрут и по праздникам и каждую неделю ( питницы) тоже ведь приучили через СМИ, в соц сетях. И у людей утвердилась мысль, что халкать пиво каждую неделю, даже каждый день, это нормально. Ну если нет мозга, то значит мы достойны этой участи- вырождения. Хотя есть всё же надежда, молодежь вроде сейчас брезгливо относится к пьяни, многие не пьют.
Стараются какие то другие цели и приоритеты жизненные меняются. Люди (нормальные) хотят путешествовать, зарабатывать. И т.д.
Нет есть канеш и быдоо, которое тоже путешествует, в Турции, лишь бы пожрать до отвала на всё включено, попить до сблева и поваляться на солнце, мыча и хрюкая. Трезвый отдых? неее не слыхали...
16234
31.12.2021 16:03
10.
9. мой вклад - я не пью.
Я рад! Вы моя соратница!!!)
Осталось только трезво осознать, что справляют люди в НГ.
Я бы сказал так: " Мне за державу обидно, а главный державщик в то время сделал своё грязное дело".
lad
31.12.2021 17:07
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама