Авторы
Метки

А кто на форуме общается с Алисой ???

lad
23.11.2019 21:17
Оценка:
1.Алиса конечно зашла в эту тему, но была сильно разочарована)))
lad
24.11.2019 15:31
2.провокатор :))
видео не смотрела, но по твоему комменту и фотке поняла, что речь о гугл - помощнике...
я пыталась с ней поболтать, она прям обещала что такая болтушка-веселушка, а ни хрена не разговорчивая :))
говорю, расскажи чего - нить, а ей всё наводящие вопросы подавай, а я ж неразговорчивая девочка, так что разговор у нас не сложился :))
16234
24.11.2019 19:35
3.
что речь о гугл - помощнике...
У меня яндекс-алиса.
я пыталась с ней поболтать, она прям обещала что такая болтушка-веселушка, а ни хрена не разговорчивая :))
Вам бы не Алису, а какого-нибудь дон Педро с низким грудным сексуальным голосом. Вот тогда бы вы наверное поговорили о чём либо)).
Когда нет большой нужды включать комп, а вопросы назрели, то можно спросить у Алисы. Ничего она быстро находит инфу и бойко отвечает.
lad
26.11.2019 13:53
4.Человечество в своем развитии заходит в тупик. Не нужно печатать текст, чтобы найти ответ, не нужно читать, тебе Алиса прочитает. С искусственным интеллектом даже кнопку нажимать не надо чтобы включить,читать, готовить и пр. все за тебя сделают роботы. Даже говорить отчётливо и правильно не нужно Алиса поймет и найдет что ответить и исполнит...
Этих ботов обучают реагировать на любой твой "чих". Любой здравомыслящий и уважающий себя человек не будет разговаривать с пьяным человеком, который лыко не вяжет, а Алиса будет. Правильно ли это?
jfa
26.11.2019 18:25
5.
4. Любой здравомыслящий и уважающий себя человек не будет разговаривать с пьяным человеком, который лыко не вяжет, а Алиса будет.
Ну ты, Джифа, опять выдал))
Вот скажи, мне тупорылому, роботу какая на хрен разница пьяный с ним разговаривает или сраный. Робот будет отвечать пока ему что-то говорят, потому что он запрограммирован на звук, на голос, и будет отвечать до тех пор, пока батарейки не сядут.
А когда батарейки сядут, то даже очень трезвый и интеллигентный человек не добьётся от Алисы ответа.
Джифа, скажи, что ты пошутил, я хоть поржу от души над твоей приколкой.
lad
26.11.2019 19:32
6.Робота учат люди, а они учат, чтобы Алиса откликалась на любой звук. Скажи "а", она тебе в ответ, что желаете. А разве нельзя робота учить, чтобы например на звук "а" Алиса поправила и предложила сказать четко и понятно, тогда может люди будут правильно выражать свои мысли, а не мычать, издавая звуки. Тогда была бы польза от высоких технологий, а так человечество обезьянится и зайдет в тупик. Вот что я имел в виду, можно ржать.
jfa
26.11.2019 19:53
7.А ты не подумал, что все компьютерные технологии ещё достаточно молодые... толи ещё будет...
тогда может люди будут правильно выражать свои мысли, а не мычать, издавая звуки.
Ну блин, не было ничего и вот опять... Не мычать и правильно выражать свои мысли человек учится постепенно, с детства и в большей степени это зависит от самого человека.
Может слыхал про древнего оратора Демосфена. Его ни какая Алиса не учила говорить красиво умно и грамотно, он сам работал над своими недостатками и вошёл в историю как оратор.
lad
26.11.2019 20:39
8.Вопрос развития культуры речи у нынешней системеы не стоит, все эти технологии разрабатываются для сбыта товаров и услуг. Технику учат, чтобы любым путем всучить человеку товар или услугу, не зависимо от того нуждается он в этом или нет
jfa
26.11.2019 21:04
9.
не зависимо от того нуждается он в этом или нет
Изобретатели гаджетов изучают спрос, изучают в чём нуждется человек, а потому если появился новый гаджет или программа то спрос на этот товар обязательно будет.
В любом случае выбор за вами.
lad
26.11.2019 21:16

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама