Авторы
Метки

Про железо на соборе Парижской Богоматери.

Вконтакте

lad
17.05.2019 20:52
Оценка:
Страницы:
12
1.Слышал, что и другие уральские заводы работали на крышу упомянутого собора - кичились тем, что именно их железом крыто знаменитое здание.
Например, Ревда.
Интересно, как они сейчас, одумались?
bmd
18.05.2019 10:31
2.Спасибо за проделанный анализ!
Сейчас осталось спалить брит. парламент и выяснить чей там металл на крыше.
А со свинцом они ведь продуманно подошли! Мало того, что он не гниёт, так сейчас переплавить в новую черепицу возможно.
iv
18.05.2019 11:44
3.
1.Например, Ревда.
Да, был такой ролик про ревдинское железо, где музейный работник железо детям расхваливает и говорит, что им есть чем гордится...
Теперь этот ролик не могу найти, даже с божей помощью)))
lad
18.05.2019 14:20
4.Чтобы прекратить спор и догадки по Лысьвенскому железу, нужно просто сделать запрос во Францию и спросить есть нет "единорог" на железе с крыши пока его не сдали в металлолом.
jfa
18.05.2019 14:53
5.
4. Чтобы прекратить спор и догадки по Лысьвенскому железу, нужно просто сделать запрос во Францию и спросить есть нет "единорог" на железе с крыши пока его не сдали в металлолом.
Как ты это прдставляешь?
Значит в Париж приходит письмо из Лысьвы с запросом по железу.
Железа нашего в Париже никогда не было и за кого они нас держать будут... как минимум за придурков.
Потом, я уже говорил, что печатей наших на железе не было в те времена.
lad
18.05.2019 15:35
6....надеюсь форумный историк не потрёт...)))
...моё мнение...что миф..байка...о покрытии нотердама лысьвенским железом...неразрывно связан вот с этим...маркетинг называется...)))...для продвижения продукции..враньё оно само то!!!)))...поэтому и грю...что миф этот родом..задолго до рождения Чагина... Шкерина... и Новикова...)))
...если кто не в теме поясню..эта печать размером с тарелку ставилась на верхний лист в пачке лысьвенской оцинковки...после 1910 года..после того как после реконструкции было запущено её производство...но всемирная выставка прошла раньше...и за эту продукцию..я про оцинкованное железо...хозяивам лысьвенского завода медаль даже теоретически дать не могли...но печать...медаль они на оцинкованный лист ставили..вплоть до 17...)))
аЛиса
18.05.2019 15:44
7.Верх исетский завод претендует на крышу.
Ихние старообрядцыбыли в соборе и там молились.
— Все сплавы, которые разрабатывались, проходили через наши молитвы. А сталь на ВИЗе выпускали на экспорт сложную. Например, кровля Нотр-Дам де Пари сделана из верх-исетской кровельной стали. Гарантия — больше ста лет, — рассказывал Александр Смоквин, член старообрядческой общины
А вот директор музея истории тоже непротив дешёвой славы.
Каменский отметил, что железо Верх-Исетского завода по мировым меркам действительно было крайне высокого качества, и поэтому оно расходилось на экспорт очень широко.
Он говорит, что возможно, только вот документов нет.
Ещё сказал, что вопрос они изучали... а почитать историю создания собора он не догадался???)))
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66055990.html
---
6. ...после 1910 года..после того как после реконструкции было запущено её производство...но всемирная выставка прошла раньше...и за эту продукцию..я про оцинкованное железо...хозяивам лысьвенского завода медаль даже теоретически дать не могли...но печать...медаль они на оцинкованный лист ставили..вплоть до 17...)))
Есть какие-то документы?
---
Более того, тагильским кровельным железом в XIX веке даже покрыли крышу здания Британского Парламента – Вестминстерского дворца на берегу Темзы.
Мы знаем, что тагильское железо было лучшего качества на всём Урале.
lad
18.05.2019 15:50
8....болезный...в интернете...в лысьвенском музее...достаточное количество...фото...оцинованных листов вырезанных с крыш с тарелкой печатью..о золотой медали с парижской выставки..как и печати с единорогом..их ставили вместе парою...)))...я даже выкладывала в теме о Воспоминании о лЫсьве и не раз...)))
...кстати...в прошлый год кажется на ЛМЗ от историков приходило письмо об очередном обнаружении таких печатей..при разборке крыши...кажется из ростовской области..
...так я о чём...)))...документальные подтвеждения...о том что Лысьвенская оцинковка стояла...на какой та крыше..они есть..повторюсь..этих клейм в музее на листах несколько штук...а вот...попыталась найти подобное о верх исецком железе...чтоб именно о листовом тонком оцинкованном листе..подобные тем что ставилось на ЛМЗ...дык не нашла...)))
аЛиса
18.05.2019 16:16
9.Пристукнутая, я тебя спрашивал за 1910 год до 1917.
---
ставилась на верхний лист в пачке лысьвенской оцинковки
Пристукнутая, вот ещё вопрос... что за пачка железа и как она выглядела, каков вес и сколько листов???
lad
18.05.2019 16:20
10.Комментарий удалён. 
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама