Авторы

Угадай кто? 3 школы, 2 училища, техникум, библиотека за 13 лет!

Почётный гражданин города Лысьвы Курзанов Иван Николаевич
Внёс значительный вклад в развитие местного хозяйства, бытового и культурного обслуживания населения. За время работы председателем горисполкома в городе и районе произошли значительные изменения. Произведена реконструкция пивоваренного завода и чулочной фабрики, построен асфальтовый завод и образована автотранспортная контора. Появились бытовые мастерские в Калининском, Свердловском, Октябрьском и Комсомольском посёлках. Возведены новые здания медицинского училища и техникума, технического училища № 37 и городской библиотеки, школ № 5, 17 и школа № 18.

источник http://www.lysva-library.ru/lichnost/k/kurzanov/

iv
22.11.2020 22:24
Оценка:
1....типичный совецко-партейный функционер...поступки и достижения))) типичны для данного этапа развития страны...города...
аЛиса
23.11.2020 19:00
2.С 1956 по 1969 участие Курзанова в управлении развития Лысьвы как-то особо не удивляет.
Тогда страна росла и развивалась, а вместе с ней росла и развивалась Лысьва.
А самое главное за эти годы было то, что лысьвенцы в основной своей массе получили квартиры и переехали с бараков.
А остальное уже как бы мелочи, хотя и приятные. На эти мелочи планы и деньги легко спускались сверху, а в Лысьве их не трудно было реализовать.
---
Можно ещё вспомнить Лысьву в 1927 году, когда к нам в Лысьву приехал Луначарский, сказал "добро" и Лысьва задышала, в короткие сроки были построены масса объектов, город рос как в сказке.
lad
23.11.2020 21:58

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама