Авторы

марганцовку даже металлоломщики не принимают

И ещё одно подтверждение, что самая современная и безопасная это эмалированная посуда! Повезло лысьвенцам!
https://radmirkilmatov.livejournal.com/161088.html

iv
15.12.2017 20:49
Оценка:
1.+100500
Давно уже пришла к такому же выводу...перепробовав всяких новомодных кастрюль- сковородок, вернулась к нашей родной эмали...
Лучше и безопасней её , нет...
Пусть простенько, зато безопасно...
Лишь бы только новые ,,хозяева жизни" (владельцы заводов,газет,пароходов)
в угоду прибыли не нагадили...
16234
16.12.2017 02:31
2....вот что к чём вспомнила та...сижу варю компот...)))кастрюл естественна из нержавейки...без понятия какая там...)))...но дорогая(((...задумалась..божешь как вредна та...тут же предупреждали...)))
..Радмир...если не ошибаюсь...как можно сравнивать несравнимое...
...стекло...и сталь...)))..забавный метод испытания..ставящий соперника изначально в неравные условия...)))..маркетинг...)))..мне непонятен единый подход к испытанию разного типа посуды...
Абсолютно далека от химии и техники...
..но эмаль это стекло..инертно...запечатано при 900 С...миграция при кипячении однопроцентного уксуса...да возможно не приведёт к переносу химических элементов...не спорю...!!!
...но нержавеющая сталь...это прежде всего сталь...и однопроцентный раствор уксуса нагретого ... коррозионная среда для любой стали...вызывающая для даже супер пупер нержавеющей стали...что ниесть возможно самую самую наималейшую коррозию...)))..миграция теоретически возможна...даже не спорю!!!..тем более что загрязнения на посуде из нержавейки рекомендуют убирать лимонным соком..фактически кислотой...)))
Но..я не хочу кипячу в кастюле уксус...и лимоны...)))D
...НО..но..если на кастрюльке из эмалированной стали появится малейший скол... трещинки...а это стекло...то последствия ...сразу не в пользу эмальчашки...)))
...просто почитала ГОСТы на посуду ту и ту...в отличие от эмалированой...где про модельные среды..написано чётко и понятно..в посуде из нержавейки..прямых ссылок нет...)))
...мб Вы нас просто напугали...)))...банальный маркетиговый развод ...уловка...???)))
аЛиса
16.02.2018 23:44

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама