Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Современные выпускники

Смотрю я на так называемые выпускные работы студентов высшего образования и понимаю, что раньше даже в техникуме дипломные работы были круче. Например, мы в своё время разработывали технологический процесс обработки детали (у меня была шестерня). Нужно было разработать и подробно описать весь процесс получения из куска металла готовой детали: материалы, инструмены, оборудования, виды обработки. Нужно было нарисовать несколько полноценных чертежей. Нужно было рассчитать экономическую часть. Это были настоящие проекты, в которых выпускники показывали свои знания и навыки.
А что сейчас? Сейчас выпускная работа - это реферат на тему "как я скачал из интернета информацию/программу и применил её для конкретного предприятия".

dm
26.01.2013 20:05

Метка: образование

Оценка:
1.а какой практический смысл был от той шестеренки))
аЛиса
27.01.2013 00:34
2.это был пример того, что работая на производстве, ты можешь обеспечить изготовление детали требуемого качества. сейчас даже металлурги выпускающиеся не могут правильно термообработку назначить(
123789456
27.01.2013 00:57
3.Абсолютно точно. Практический смысл был в том, что сразу после получения диплома я мог устроиться в техотдел завода и создавать детали. А сейчас наши выпускники после получения диплома создают видимость работы... :)
dm
27.01.2013 01:06
4.А посему, нынешние с дипломом, не в почёте.)
stingray
27.01.2013 20:41
5.Это мы пожинаем плоды 1) реформы образования
2)получения высшего образования на коммерческой основе
3)меры руководства нашего института для "вытягивания" студентов-двоечников ради показателей(а количество студентов это бюджетные деньги).
Кстати в Перми все еще хуже чем здесь.
Студенты знают сколько стоит тот или иной зачет/экзамен.
Мое мнение уровень знаний скатился до уровня училища.
Грустно...
destroy
28.01.2013 00:02
6.ах вот Вы как))
енту Вашу шестирёнку подавляющее большинство дальше, больше и не увидело вообще!!)),хотя не спорю посчитать и расчитать смогло б)) Безусловно, главное в техническом, конечно не только в техническом, образовании УМЕНИЕ применить полученные знания, а главное, всё то что получено применить для дальнейшего развития и главное для самообразования и дальнейшего саморазвития.
Сейчас же, соглашусь, ни базовых знаний нет, а поэтому и развивать нефиг.
аЛиса
28.01.2013 01:33

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама