Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Уступить дорогу

Если автомобили на нерегулируемых пешеходных переходах должны уступать дорогу пешеходам, то тогда поезда на железнодорожных переездах должны уступать дорогу автомобилям! Логично же?
А если не логично, то почему автомобили должны уступать дорогу пешеходам? :)
По-моему, сбивать пешеходов на пешеходных переходах будут до тех пор, пока не отменят правило, что пешеход на пешеходном переходе имеет преимущество перед автомобилем.

dm
25.11.2022 13:58

Метки: люди, авто, дороги, мысли

Оценка:
1.Поведение пешехода на переходе непредсказуемо: он может остановиться, вернуться, побежать, упасть, неожиданно выскочить. И все эти действия пешехода никак не обозначаются, водителю стоит полагаться только на разумное поведение пешехода. В таком случае проще наверное поступить водителю, остановиться, тем самым дать понять пешеходу я тебя вижу - делай что хочешь на переходе, я подожду. Другое дело водителям не нравится такое унижение и они с нетерпением нехотя тормозят перед переходом, а потом готовы по пяткам проехать рвут с места как только пешеход поравняется с машиной. А если он споткнулся и упал?
jfa
25.11.2022 21:40
2.Согласен, если водитель останавливается перед переходом, явно пропуская пешехода, то тогда пешеход может смело переходить дорогу.
dm
25.11.2022 23:55
3.А для чего тогда вообще нужен пешеходный переход, ежель там пешеход бесправный - для места массовых автомобильных наездов на пешеходов?
mtss
26.11.2022 15:16
4.Для обозначения мест, где водитель должен быть особенно внимателен :))
dm
26.11.2022 16:30
5.А зачем ему быть особенно внимательным, коли он едет по дороге и никому уступать не должен. А кто будет и как сбитым детишкам, идущим в школу по пеш. переходу объяснять - почему они шли по пешеходному переходу и не пропустили автомобиль?

Переходя даже сейчас, имея преимущество на пеш. переходе - не факт, что вас пропустят, а введя ваши правила никто тем более пропускать не будет.
mtss
26.11.2022 19:09
6.Детишек нужно будет научить быть очень осторожными при переходе дороги даже по пешеходному переходу.
Между прочим, есть дети, которые стоят на обочине перед пешеходным переходом и ждут, когда водитель точно остановится и их пропустит. И это правильно!

Именно поэтому и появляются сбитые пешеходы.
Будут пропускать цивилизованные водители, которых пока мало. Когда будет много, тогда правила можно будет изменить.
dm
26.11.2022 21:12
7.Вообще водителей то может быть несколько - с другой стороны тоже едут)). А еще могут два параллельно ехать по дороге (один другого обгонять), для этого нужно будет знак поставить перед каждым пеш. переходов "Обгон запрещен", потому как впереди едущий цивилизованный водитель решит пропустить пешехода, а обгоняющий того цивилизованного водителя решит не пропускать (и будет прав по ПДД). В итоге трупп ..

Будут пропускать цивилизованные водители, которых пока мало. Когда будет много, тогда правила можно будет изменить.

Тогда надо будет сдать экзамен на цивилизованного водителя, установить специальный знак на автомашину цивилизованного водителя, а всем людям пешеходам и детишкам пройти курсы "Как отличить цивилизованного водителя от нецивилизованного за 100 метров от перехода", пройти сдачи экзаменов типа "Если едут в параллельном потоке цивилизованный водитель и нецивилизованный - можно ли пройти по пешеходнику?" Или "Я прошел по пешеходнику перед цивилизованным, но навстречу с другой стороны на большой скорости едет нецивилизованный водитель, как поступить?" )))
mtss
27.11.2022 12:33
8.Вообще-то водители в Лысьва в основном пропускают на переходах не потому что цивилизованные, а запуганные правилами. Для них большое нарушение, если он кого-то не пропустит на переходе, он скорее обьедет по задворкам, чтобы избежать проезд через многочисленные переходы. Например едет по Мира из центра, а ему надо на проспект Победы в сторону Ленина. Предстоит пересечь переходы и светофоры Федосеева, въезд на стоянку у администрации, переход у театра, два перехода со светофором и поворотом у сбербанка.. А тут в обход поворот на Федосеева, объезд снизу дома пионеров и все на проспекте. Другой пример на себе, на переходе через дорогу хотел пропустить вперёд машину, махал рукой давай езжай, я подожду. Так ни в какую не едет вытаращил глаза и стоит, боится нарушить правило, а вдруг да гаишник из-за угла выскочит.
jfa
27.11.2022 18:35

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама