Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Про QR-коды

Всё-таки предприниматели отчасти сами виноваты в расслоении общества на тех, кто с кодами и кто без. Предприниматели сами своими действиями поддерживают неоднозначные решения, исходящие от власти.

Сегодня был свидетелем того, как отказали в обслуживании человеку, у которого был код, но не было удостоверения личности.

Спрашивается, и вот зачем нужно было так унижать человека? Человек пришёл к тебе и был готов потратить деньги. Ну, допустим, даже если это был и не его код. Тебе какая разница? У тебя задача обслуживать посетителей с кодами. Код тебе показали? Показали! Ну и всё! Ты разве полицейский, чтобы удостоверять личность человека?

И это, кстати, не единичный случай, когда продавцы, менеджеры, операторы, администраторы, официанты так супер ответственно подходят к проверке кодов. Что за ерунда? Откуда эта щепетильность?

Или это только у нас так?


P.S. Кстати, в указе губернатора про проверку паспортов ничего не сказано, об этом написано только в письме министра промышленности и торговли, что вроде как не является законодательным актом.

dm
18.11.2021 13:01

Метки: бизнес, закон

Оценка:
1.так я и говорю, что мы сами друг - другу волки...нет, не те, кто спускают свыше указы, а творим бесчеловечность сами, рядом живущие...именно такие жопорванцы, которые пытаются то ли выслужиться, то ли ...не знаю...излишняя ответственность - это вряд ли, потому как есть куча служебных обязанностей к которым они относятся с пофигизмом...а тут вдруг! откуда такое рвение?!...наверное от желания унизить ближнего, создать другому человеку неудобство, заставить его прочувствовать своё превосходство над ним...это мелко...
16234
18.11.2021 20:06
2.Что же вы яки дети малые. Ежель проверяющие органы увидят, что пустили, обслужили человека без QR-кода и без удостоверения личности, то ИП заплатит штраф десятки тысяч, а юр. лица сотни тысяч рублей.
mtss
18.11.2021 21:55
3.Да кто будет проверять-то? Роспотребнадзор? Их в Чусовом всего несколько человек сидит аж на 8 районов! Думаете им больше заняться нечем?
И как вы себе это представляете? Придут они, например, в кафе и будут у всех посетителей проверять коды и паспорта?
Вы только вдумайтесь: получается, что сейчас без паспорта нельзя пообедать в кафе!
Я ещё могу понять проверку кодов при покупке билетов на поезд и самолёт, ну ладно, даже при посещении массовых мероприятий, но магазины и кафе - это слишком.
dm
18.11.2021 22:43
4.В кафе-то вроде разрешают до 50 человек... на поминки, допустим. Про КУАР-коды никто и ничего не говорил...
userlti
19.11.2021 10:30
5.Указ губернатора Пермского края от 22.10.2021 № 146 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 20 августа 2020 г. № 121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае»:
1.4.1. абзац первый изложить в следующей редакции:
«5.4. организации общественного питания осуществляют допуск посетителей при условии наличия сертификатов вакцинации от COVID-19 либо QR-кодов...

А, кстати, о проверке паспортов в указе не написано :)
dm
19.11.2021 23:06
6.Вот кто-то же придумал врачей-антипрививочников лишить дипломов...
Это из федеральных.
Насколько влезла политика в клятву Гиппократа, например... А харя пополам у них не треснет? Я не за врачей, тоже еще те (стервы) попадаются среди них, но как им выживать вообще... Колебаться вместе с линией партии, что-ли?
Уж врачам никак нельзя собственное мнение запрещать.
userlti
20.11.2021 10:54
7.Почему-то не дают куар-кодов людям с высоким уровнем антител, не ставивших прививки и переболевших незаметно, но вроде как в правительстве об этом задумались.
schreibikus
20.11.2021 12:19
8.Этот дебилизм как говорится в народной русской пословице: заставь дурака богу молиться, так он весь лоб себе расшибёт!
Сплошной дурдом и нужно научиться в нём жить.
iv
20.11.2021 21:01

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама