Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Нужно ли идти в армию?

Удивительно, но половина принявших участие в голосовании считает, что в армию идти нужно.
Зачем?
Вы реально считаете, что каждый молодой человек должен уметь ходить строем и стрелять из автомата?

dm
19.11.2012 01:15

Метки: голосование, армия

Оценка:
1.Это реальная школа жизни.
Там ты и твои друзья пройдут такие ситуации, какие в обычной жизни редко встретишь.
Там молодой человек научится выполнять требования вышестоящего командования без всяких "..не хочу", "..не умею", "...оно мне надо"(как это бывает в обычной жизни)
Оружие. А разве не приятно в Музее Калашникова при жене и своих детях разобрать и собрать автомат?
На данный момент, когда в армию не идут по "отмазу" армия нужна.
А ты спроси кто пожалел, что сходил в армию.
vvp
19.11.2012 09:09
2.Сейчас армия ни о чем, зачем тратить год?
modelist
19.11.2012 17:24
3.А кто тебя и твою семью защищать обязан? Дядя с плаката? Или "профессионалы" по найму? Если не служил, то не надо этим гордиться и считать себя самым умным. Просто времена сейчас маленько не те, патриотизма мало.
sanek
19.11.2012 19:35
4.у евреев надо учиться: 76 тысяч резервистов под ружьё как с куста - боеспособных головорезов, ждущих команду
серый волк
19.11.2012 22:56
5.Так ещё в прошлом веке можно было, при желании, одной бомбой выжечь всё живое на площади в несколько сотен квадатных километров...
dm
19.11.2012 23:03
6.Это раньше было престижно отслужить 2 года. В те времена пацану вернувшемуся из армии был респект и уважуха. Сейчас всё иначе.
А служить или нет, это каждый сам решает.
Моё мнение - взамен армии лучше поступить в ВУЗ, получить хорошее образование.
p.s. Сам служил 2 года.
megagers
20.11.2012 00:02
7.
Так ещё в прошлом веке можно было, при желании, одной бомбой выжечь всё живое на площади в несколько сотен квадатных километров...
Захватили китайцы Хабаровск, куда бомбу метать?
mtss
20.11.2012 00:18
8.dm, ты был в армии?
Я нет, так сложилось, но стрелять умею? infinitiv тож умеет, даже из танка)), через два года мелкому туда идти, думаю.
ttttt_edgar
20.11.2012 14:59
9.Извините, что вмешиваюсь. На мой взгляд, это личное дело каждого служить, или не служить. Но...
Не умею я складно писать, процитирую лучше одного товарища:

"Так уж интересно сложилась моя служба в ВС РФ, что за три года повидал я добрых пару десятков военных частей по всей России. Просто нет слов. Я, как в том анекдоте, спать не могу: знаю, кто охраняет.

О дисциплине, дедовщине и обеспечении говорить не буду — и так все знают. Хочется сказать о другом. Товарищи генералы всех уровней — те, в чьём подчинении находятся десятки тысяч солдат и тысячи единиц военной техники! Вы, собственно, хотя бы гипотетически допускаете возможность войны, а? Как вы собираетесь воевать? Сдаётся мне, что расстрел в первые же два часа военных действий для вас будет привлекательнее, чем последствия попытки военных действий.

Итак, зарисовка с натуры. Приезжает генерал в часть с инспекцией. Быстренько пробегает до штаба, подталкиваемый со всех сторон командирами части, выслушивает заученный до скороговорки рапорт о том, как всё прекрасно, и движется прямиком на банкет, где уже через тридцать минут напрочь забывает, зачем вообще приехал. Через день-два удаляется, довольный, как кот: в части всё отлично, трава зеленая, плац помыт, водка не палёная.

Почему, чёрт возьми, никто и никогда не догадался попросить завести хоть один из тех тысяч стоящих на хранении танков, КамАЗов и БМП? Никому из вас не приходила в голову мысль, что из пятисот блестящих натёртыми соляркой боками БМП заводится только пять, а в половине КамАЗов вообще нет необходимых для работы узлов и агрегатов, так как они давно украдены?

Что вам стоит зайти в первую попавшуюся роту и попросить открыть комнату хранения оружия? Да, вам регулярно рапортуют о списании и замене единиц вооружения — а посмотреть своими глазами слабо? И не в сейф, запечатанный на сотню замков, а в те самые шкафчики и стойки, в которых стоит то самое оружие, которое получат солдаты по тревоге. Или вы думаете, что автомат с треснувшим прикладом, зачищенный сотнями поколений призывников до блеска, будет стрелять более метко? Вынужден вас огорчить: это не так. Солдат с таким оружием — мишень, не более того. А когда из таких солдат состоит целая дивизия?

Вам не кажется странным, что во время ваших визитов части вымирают? Никогда не приходила в голову мысль, куда делись все эти тысячи солдат, проходящих службу в данном месте? А я расскажу. Их банально прячут везде, где только можно, от вашего ока. Для чего? Причин много: от внешнего вида до банального невежества потенциальных защитников отечества. Не верите? Результаты экзаменов, говорите, отличные? А вот вы найдите хоть одного, не поленитесь, да спросите сами. Узнаете много интересного.

Ни для кого не будет большим секретом, что командиров на местах интересует только то, как бы не засветиться перед руководством с каким-нибудь ЧП. Никто не думает о том, что солдат, разгребавший снег и чистивший картошку шесть месяцев, воином не является. Он ни физически, ни морально не готов воевать — а если и готов, материальная база не даст ему реализовать себя в качестве бойца. Но ведь именно этих людей вы бросаете в бой сотнями — разве нет?

Дорогое мои отцы-командиры! Я понимаю, что у вас карьера и выслуга лет на первом месте, но на минутку задумайтесь: что будет, случись на вашем веку война? Настоящая, большая, серьёзная война. Что вы ответите своему руководству, когда ваши танки не пойдут в бой? Когда не заведётся ни один из сотен КамАЗов, когда окажется, что водоплавающие БМП плавать не умеют, потому что спёрли водяные насосы? Не лишат ли вас сна все те тысячи бойцов, умерших потому, что у них заклинило автомат после третьего патрона, или просто потому, что они не знали, как из этого автомата стрелять?

Я не могу назвать себя особо рьяным патриотом, не могу похвастаться особыми достижениями в военной службе. Но, глядя иной раз на «государство в государстве», зовущееся «ВС РФ», и на тех, кто за него отвечает и обязан поддерживать его боеготовность, я даже материться не мог: мне было страшно."
orange
23.11.2012 18:26

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама