Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Нужно ли носить маски?

Нужно все-таки носить маски во время эпидемии или нет?

Маски могут защищать только в ситуациях, при которых на расстоянии меньше двух метров на вас кашляет человек. Именно поэтому они необходимы медицинским работникам, которые часто оказываются в таком положении. Но вот от заражения через соприкосновение с загрязненной поверхностью они вас не уберегут — как и от более мелких капель (если обычный человек вообще может с ними встретиться).

В общем, я тоже склоняюсь к тому, что маски нужно носить медиками и больным (или чувствующим себя заболевшими) людям.

P.S. В итоге, пришли к мнению, что сейчас лучше всё-таки носить маски всем... так, на всякий случай...

dm
01.04.2020 21:02

Метки: здоровье, хозяйке на заметку

Оценка:
Страницы:
12
11.Классную штуку кстати у касс придумали полоски жёлтые, давно пора всегда их устраивать, подошёл ближе имею право в жбан прописать. А то постоянно кто нибудь то возле кассы готов прижаться, ни какого чувства соблюдения личного пространства у людей
---
10. А вот тут самое интересное, какие перчатки и какой у них должен быть функционал?
0102030405
02.04.2020 20:44
12.По-моему, перчатки не нужны. Перчатки избыточны, с ними много возни, их либо стирать, либо выкидывать, и в процессе носки они точно так же передают заразу, как и руки. Если человек в перчатках схватится за обсеменённую ручку двери, то он будет разносить этот вирус дальше. Везде, за что будет дальше хвататься.

Лучше взять с собой рулон туалетной бумаги, и отрывать листочек каждый раз, когда нужно взяться за ручку двери или нажать на кнопку лифта или светофора. И тут же от листочка бумаги избавляться. Это лучшее, что можно придумать.
Wizard
02.04.2020 23:45
13.
И тут же от листочка бумаги избавляться.
Избавляться куда? В карман не положишь, урн мало. А главное- у людей воспитания не хватит. чтобы носить с собой кулечек для бумажек. Вот и будет город весь в собачьих как...х и туалетных бумажках%)
Красная Шапочка
03.04.2020 00:21
14.12. в указе написано (маски И перчатки)!
0102030405
03.04.2020 00:28
15.маски И перчатки

Где это? Все указы насчёт коронавируса делаются не от имени президента, а от имена исполнительных властей региона. Вот здесь список указов губернатора Пермского края: https://permkrai.ru/antivirus/ Где здесь про перчатки? Ничего не нашёл.
Wizard
03.04.2020 00:52
16.15.
Где здесь про перчатки? Ничего не нашёл.

В самом конце вашей ссылки:
PDF, 454 КБ
Изменения в Указ губернатора об ограничительных мероприятиях от 31.03.20

Указ губернатора Пермского края
5.3 использовать средства индивидуальной защиты (маски,перчатки) при нахождении в общественных местах, общественном транспорте;
stranger
03.04.2020 09:21
17.Не может быть, чтобы это было обязательным. Ношение перчаток нецелесообразно по причинам, упомянутым мной выше. Не только у меня такое мнение, в интернете тоже пишут:
Ответ на этот вопрос в интервью Times LIVE дает Люсия Анелич, доктор микробиологии: «Ношение перчаток дает ощущение ложной безопасности, если вы надели их и носите не снимая и не дезинфицируя, вы получаете огромный рассадник вредоносных микроорганизмов, — считает эксперт по безопасности пищевых продуктов. — Конечно, соблюдение бытовой гигиены в перчатках защитит от многих неприятных последствий. Однако и без перчаток вы можете обезопасить себя, если регулярно и тщательно моете руки, а также пользуетесь антисептиком».
---
Мне кажется, использование салфеток или листков туалетной бумаги гораздо безопаснее и для человека, и для окружающих.
Wizard
03.04.2020 12:28
18.Перчатки,заходя в квартиру, обпшикиваю смесью самогона и асептолина(глицерина в аптеках не было). Затем мою в умывальнике,не снимая с рук.
А вот с салфетками что делать после использования-сжечь на балконе в металлическом ведре? Выкидывать биологически опасные материалы на улице,я думаю, запрещено.Вирус на пористой поверхности держится дольше.
stranger
04.04.2020 08:06
19.
Избавляться куда? В карман не положишь, урн мало.
У дверей обычно урны стоят. Можно и в карман положить, в пакетик.

Выкидывать биологически опасные материалы на улице,я думаю, запрещено.
Где биологически опасные отходы? Бумажка, с помощью которой взялись за ручку двери? Да брось, что в ней билолгически опасного. Сама дверная ручка не опасна, а бумажка опасна, да? К тому же, этот коронавирус на бумажке живёт гораздо меньше, чем на стальной ручке: https://www.gazeta.ru/science/2020/03/18_a_13010491.shtml
Wizard
05.04.2020 23:43
20.С теми кто в масках (прикол)
stranger
09.04.2020 12:47
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама