Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Медсправки для водителей подорожают в несколько раз

Медсправки для водителей подорожают в несколько раз

С 22 ноября порядок оформления изменится: всем водителям придется обязательно сдавать анализы на алкоголь и наркотики. За это нужно платить несколько тысяч рублей.
...
Минздрав решил, что проверять на алкоголь и наркотики нужно вообще всех водителей. Даже тех, кто не стоит на учете, не имеет признаков алкоголизма и симптомов наркомании.
...
А еще можно получить права в Грузии. По ним разрешат ездить в России. Медсправка там стоит около 500 рублей, из врачей проверяет только окулист, а оформить все можно на авторынке.

Короче, проще съездить в Грузию летом (типа в отпуск), и там получить справку.

Кстати, а я как раз в сентябре права поменял :)

P.S. Минздрав отложил внедрение нового порядка медосмотра для водителей

P.P.S. Новый порядок медосмотра водителей вступит в силу с 1 июля 2020 года.

P.P.P.S. И вот ещё:

dm
21.11.2019 14:41

Метки: новости, авто

Оценка:
1.Это что..? Снова слава Путину?... увидел... возмутился... отложили... народ успокоился
Хм... среди всей шелухи в СМИ имеет значение только слово "ОТЛОЖИЛИ".
Можете снова обзывать паникёршей, но будет как всегда... как было с бензином...Платоном... пенсионным возрастом... и т.д. и т.п.. Объявили. Народ на дыбы. ОТЛОЖИЛИ. а потом вводят и приговаривают...чего возмущаетесь? ведь всё обсуждалось...давно предупреждали...и все смиряются, т.к. привыкли к этой мысли, что придется платить. Так что... начинаем откладывать на медосмотр.
Красная Шапочка
22.11.2019 16:08
2.Отложили вроде как после окрика Путина до 1 июля...
Слушала его слова: " У нас в стране мин. зарплата - 11 тысяч...
А платить 5 тысяч за какую-то нелепую справку...".
А что, что-то изменится после 1 июля с этими цифрами?
userlti
22.11.2019 18:02
3.
А платить 5 тысяч за какую-то нелепую справку..
А почему такая грабиловка получается, президент не сказал?
lad
22.11.2019 18:35
4.Лесков вчера ихние (Минздрава и гаишников) резоны объяснял...Для точного анализа надо другое оборудование, другие расходные материалы...Короче, цену-то они обоснуют...
Тут другие лезут "косяки".
Типа, у женщин, например этот анализ по природе выше...
Короче, меня не это смутило. Вот самолет. Тоже вроде траспортное средство. Там ответственность вообще у всех. У экипажа и у пассажиров. Очень многое нельзя везти в салоне, ежели чем-то болен типа кардиостимуляторов и т.п., за свое здоровье отвечаешь сам...
Могут такую планку ответственности ввести и для пассажиров на автобусном транспорте? Или это все же у меня перебор...
впечатление, что презумпция невиновности сжимается, как шагреневая кожа...
userlti
23.11.2019 12:14
5.Тут два варианта по логике должно быть: или нужно снизить стоимость справки или поднять минимальную зарплату, чтобы пропорция не так бросалась в глаза. Потому Путин и возмутился, по- человечески, тоже вроде правильно. А какое будет решение в итоге?
jfa
24.11.2019 07:59

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама