Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Семейное обучение

Как я перевела детей на семейное обучение

После начальной школы старших детей я поняла, что традиционная система образования в России для меня умерла — слишком много времени на уроках тратится на дисциплину, а не на новый материал, задачи устарели, а в качестве мотивации для ребенка используется только слово «надо».

Я начала искать другие способы обучать детей и в итоге перевела их на семейное обучение. Сейчас им 11 лет, они в пятом классе и уже несколько месяцев учатся в онлайн-школе, а в свободное время посещают секции и кружки. В обычную школу они придут сдавать только промежуточные экзамены в конце учебного года.


Оказывается, некоторым детям общепринятая система образования просто не подходит. И если использовать альтернативную, то можно даже привить интерес к обучению.

dm
20.11.2019 13:32

Метка: образование

Оценка:
1.Семейное обучение, индивидуальное ( с репетиторами-учителями) на дому, и онлайн абсолютно разые вещи. Семейное - под руководством родителей? - вообще утопия. Онлайн (лекции по интернету) -лишено интрактива. Вот на дому с репититорами - это тема, но к сожалению весьма дорогая( 6 часов х 250 р х 20 дней = 30тыс.руб + расходники ввиде литературы). А самый большой минус всего этого это социализация, её ни чем не заменишь. Выход для меня один - компенсировать недочёты нашей школы репетиторами по предметам, необходимым для поступления в ВУЗ, плюс такие предметы как история, литература и особенно "общага" "изучать" вместе, дабы давать правильную оценку тех или иных событий, и формировать правильную систему ценностей.
0102030405
20.11.2019 14:00
2.Как раз вчера в новостях показали, как девочка до 6 класса учится Он-лайн... Учителя раз в неделю проверяют, платят в школу в месяц 5 тысяч... Ведет блог, может ради моды... 4,5 миллиона подписчиков...
userlti
20.11.2019 14:18
3.В нашей стране с горе рационализатарами надо по-аккуратнее с такими новшествами. А то загонят каждому деревенскому лупню по вэб камере и будет один учитель из райцентра по "скайпу" 30-40 аболтусам преподавать. Контроль процесса усваивания знаний ни какой получится. Сидит ребетёнок и параллельно на планшете решение списывает и на вопросы отвечает, как все сейчас домашние задания. Спрашиваешь обьяснение решения - хлоп хлоп глазазками, дак я ведь решил правильно, а как не помню. Если только электроды какие к заднице подвести, отвернулся от монитора - тресь разрядик вместо указки)))
0102030405
20.11.2019 15:14

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама