Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Российские актеры устроили флешмоб в поддержку Павла Устинова, осужденного по «московскому делу»

Российские актеры устроили флешмоб в поддержку Павла Устинова, осужденного по «московскому делу»

Российские актеры устроили в соцсетях массовую акцию в поддержку фигуранта «московского дела» Павла Устинова, осужденного на 3,5 года колонии общего режима.

Больше всего меня удивляет позиция судей, когда они не желают смотреть видео, доказывающее невиновность обвиняемых.

P.S. Хорошо, кстати, сказал Максим Галкин: типа, каждая профессия имеет свои издержки... и что ты за боец, если подаёшь в суд за вывих плеча :)


P.P.S. Павла Устинова отпустили из СИЗО

Прокуратура, которая изначально требовала для Устинова шесть лет лишения свободы, после широкой общественной кампании в его поддержку попросила заменить ему реальный срок условным. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что его не удивляет такая противоречивая позиция прокуроров.

Как у нас легко, оказывается, можно изменить приговор... :))

dm
17.09.2019 21:48

Метки: закон, люди

Оценка:
1.Блин, всем здравомыслящим понятно за что его на парашу кинули. Не хрен кукарекать было и провоцировать беспорядки. Где начало видео где он орал чё попало?
Всё просто, участие и призывы к массовым беспорядкам трудно доказуемы и тд и тп плюс стонотство всех либеристических и западных СМИ. Хотели тупо опять политическую жертву сыграть, ан нет тупо за сопротивление, за которые на западе вообще на месте приговаривают к маслине в пустой башке, крыть не чем. Урок мудакам. На каждую хитрую жопу найдётся свой болт с резьбой.
---
Ну ни чё, для профилактики как футбалёров, помотросят для порядку, другим в пример, и выпнут.
0102030405
17.09.2019 22:38
2."Футболёры" в пьяном угаре (т.е. при отягчающих обстоятельствах) вдарили постороннему человеку стулом по голове, т.е. совершили явную попытку убить или покалечить и получили полтора года лишения свободы.
Павел Устинов увидав,что к нему бегут вооруженные дубинками "космонавты", совершил естественные движения для любого живого существа, приобретенные в результате много тысячелетнего естественного отбора (или эволюции):убежать или вырваться и за это получил 3.5 года лишения свободы.
Все здравомыслящие понимают, что в наше время в Москве везде (а тем более у станций метро ) установлены камеры видеонаблюдения и если бы были призывы к массовым беспорядкам, то их бы уже обнародавали. А в противном случае в суде должна действовать презумпция невиновности. Ну а оппозиционные высказывания к существующим порядкам разрешает наша Конституция,пока.
Я вот вспоминаю, что мне рассказывали в Советской Армий парни с Кавказа и Средней Азий про ихние тогдашние порядки и нравы. И понимаю, эти 20 лет нас не с колен подымали, а опускали на ихний уровень. В советское время там, также как у нас сейчас, только за деньги можно было получить диплом юриста или врача, или сразу после службы в СА они шли работать в милицию РСФСР, чтоб затем перевестись к себе на родину.
stranger
18.09.2019 13:36
3.Устинов совершил противоправные действия в отношении силовика до того, как это показано на видео. В своё время у нас в Лысьве пьяная толпа ВДВ-шников у кинотеатра "Родина" напали и побили трёх милиционеров. После этого личный состав ОВД был поднят по тревоге, и всех, кто был в тельняшках. вылавливали по городу, не церемонясь в применении физической силы. На автозаке и в УАЗах доставляли в ОВД. Весь ИВС был переполнен. В последующие 2 августа выпендривающихся таких десантников не было. Все помнили этот день. А в Москве слишком лояльно относятся к различного рода провакаторам и подобного рода нарушителям. Если жёстче к ним применять физическое воздействие и спецсредства, как в штатах и других странах, то таких случаев не будет.
ham
20.09.2019 16:30
4.
Устинов совершил противоправные действия в отношении силовика до того, как это показано на видео.
ham, по подробнее пожалуйста. Что за противоправное действие? Также встречал комментарий от какого-то осведомленного человека в Youtube, что Павел какой-то бригадир у оппозиций. В стране огромная армия спецслужб, превышающая ВС МО. И судя по колесной технике, также имеет отличное техническое снабжение. А вот наглядных доказательств провокации и т.д. нет, в отличий доказательств невиновности.Ведь там 70% людей с камерами-что пиндосы зачистили Youtube? Хотя в судах РФ действует презумпция невиновности,т.е. обвинение предъявляет доказательства вины.Сестра его говорит, что Павел год назад сам проходил срочную в росгвардий. И что за несколько месяцев он стал оппозиционером?
И напомню:Оговор как и клевета является не только наказуемым преступлением, но и во всех религиях страшным грехом.
stranger
20.09.2019 18:57
5.Ну, дык..
https://zergulio.livejournal.com/6534144.html
hjkl
20.09.2019 22:22

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама