Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Как проводится мусорная реформа в Пермском крае

Интересно, кому-то же пришла в голову идея возить мусор за 100 км! :))

P.S. Для сравнения:
В центре Вены работает мусоросжигательный завод

dm
27.02.2019 21:37

Метки: мусор, власть, видео

Оценка:
1.Когда, наконец-то, примут самый важный закон - чтобы чиновники несли ответственность за свои решения. Их действия уже граничат с вредительством.
Интересно, кому-то же пришла в голову идея возить мусор за 100 км! :))
Подражают Москве. Там же строят сейчас перевалочные станции для погрузки и перевозки мусора поездами.
Красная Шапочка
27.02.2019 22:06
2....ccccукаааааааа...во плять...вся суть навальщины...вроде правда...а всё извратили...)))
...теплоэнерго..да убыточная компания...да... до этого она занималась поставкой отопления в депрессивном регионе...Кизеле...да ...ей дали денег на субсидирование убытков...как и всем кто на этом рынке...!!!...Да Алик...да..он москвич...да его поставил губер во главе...но чтоб не создавать нового юрика...взяли и создали оператора на базе существующей...)))
...ребят...согласная я возить далеко...но мысль абсолютно верная..и правильная..создавать переработку мусора...плодить мелкие полигоны в радиусе посёлка и города...да возможно это на сегодняшний день и правильно с точки экономики...считая бензин...но надо понимать...что лысьве в одиночку полигон не потянуть...!!!
...да продуманности в тут не хватает...хотяб с очисткой площадок от снега...это пистец!!
...на счёт привязки к метрам...о5же...голимая навальщина...!!!
аЛиса
27.02.2019 22:59
3.Что извратили-то?
На новых полигонах построили заводы по переработке? Или это только новые свалки для мусора плюсом к существующим?
.на счёт привязки к метрам...о5же...голимая навальщина...!!!
А как тогда это объяснение?
По-русски же написано
Новые правила обращения с бытовыми отходами скажутся и на цене услуги. С начала 2019 года жители квартир будут платить 40 рублей 70 копеек за квадратный метр жилплощади в год. В частном секторе плата за вывоз мусора будет рассчитываться «на человека» ежемесячно — это 71 рубль 60 копеек.
С "человека" только в частном секторе.
Красная Шапочка
27.02.2019 23:42
4.Если что мне кажется не так в этой реформе, так то что опоздали лет как минимум на 10... Столько замусоренного леса, в карьер высыпали целые машины гнилых помидор... Ведь не было же этого лет 30 назад.
Значит решили идти по еврообразцу….
А то, что надо на такие расстояния возить, как получится, вопрос , конечно интересный...
userlti
28.02.2019 09:46
5.В нынешних условиях не хотят возить за 5 километров вываливают в оврагах и лесах, а когда полигон отдаляют тем более все окресности завалят. Реформу заложили, чтобы денег собрать с народа, приживутся высокие тарифы, начнется модернизация и деление на посредников и подрядчиков по вывозке, сортировке, переработке, захоронению и т.п. даже на сегодняшний день появилась проблема, которой до реформы не было, никто не убирает разбросанный мусор вокруг контейнерных площадок, не чистятся от снега. Требуется решение вопроса, а это привлечение другого подрядчика со своим тарифом.
Газовики уже пробили себе дорогу по изьятию денег с населения, раньше был один тариф за газ и все. Теперь за газ, ВДГО, ВДКО, вентиляция, диагностика и за каждую услугу в отдельности. А кто-то рогами уперся защищая предпринимательство, якобы они создают удобства для народа, предлагая услуги, а теперь не нужно их искать услуги, они сами ищут нас, чтобы собрать с нас деньги.
jfa
28.02.2019 10:18
6.
.о5же...голимая навальщина...!!!
Забава Путятишна, а твои покрывательства и оправдательства всего - это что?...
16234
28.02.2019 12:45

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама