Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Первенство Прикамья по мини-футболу среди детей

Сегодня побывал в нашем ФОКе на Первенстве Пермского края по мини-футболу среди детей 2008-2009 годов рождения. На удивление, ребята в свои 9-10 лет играют очень здорово! Те, кто тренируется с 6-7 лет играют даже очень динамично, технично и жёстко.

Почти все 15 минут тайма проходят в движении, без каких либо остановок. Играют с подкатами, столкновениями, падениями… а там ведь не трава, а паркет!

Конечно, пока не хватает физической силы (удары не сильные, вратарь не может далеко выпнуть или кинуть мяч), умения видеть поле (многие стараются пройти к воротам и забить мяч самостоятельно) и сделать точный пас, бывает даже что и по мячу промахиваются :) Но в целом, играют очень достойно. Если ребята будут продолжать в таком же духе, то через 5-10 лет действительно может появиться хороший футбол и сильные сборные.

Организовано всё тоже на хорошем уровне: приветствия, рукопожатия, музыка, комментатор, табло … даже результаты матчей тут же появляются на сайте федерации.

А самым положительным моментом, конечно, является то, что с появлением таких спортивных комплексов в маленьких городах и посёлках у детей появляется возможность хорошо тренироваться и на равных выступать со сверстниками из Перми. Только так можно находить уникальных ребят и создавать сборную края и страны. Не говоря уже о том, что дети просто будут заняты полезным делом, расти здоровыми, целеустремлёнными, смелыми.

Жаль только, что пока все финансовые затраты на тренировки и поездки юных спортсменов целиком ложатся на плечи родителей.

А ещё, с одной стороны, очень смешно, а с другой, немного стыдно, наблюдать за родителями, которые громче тренеров кричат на своих детей и командуют ими: беги туда, беги сюда... А дети пока маленькие и стараются слушаться родителей, при этом иногда отвлекаются от игры :)

dm
08.12.2018 21:17

Метки: спорт, дети

Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама