Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Уголовных дел за ввоз ненаркотических средств становится все больше

Художнику дали 11 лет тюрьмы за попытку ввезти в Россию литр перуанской настойки

В последнее время резко выросло количество изъятых на таможне запрещенных сильнодействующих веществ (СДВ): закон определяет их как потенциально опасные для здоровья, и за их распространение и ввоз в страну предусмотрены реальные сроки. По данным Федеральной таможенной службы, в 2016 году их было изъято 23 килограмма, а в 2017 году — 2232 килограмма. (В том же 2017 году, по данным ФТС, в Россию пытались провезти всего 13 килограммов кокаина, 300 килограммов гашиша и 26 килограммов марихуаны).
...
Осудить могут не только за препараты из списков наркотических и вредных, но и за их «производные», которых в списках нет.

dm
29.08.2018 11:45

Метка: закон

Оценка:
1.Вот результат этой политики:
В 2015 году молодой ученый из Краснодара Дмитрий Лопатин заказал в Китае реактивы, необходимые для производства разработанных им гибких элементов.
...
Выяснилось, что в растворителе содержался гамма-бутиролактон — психотропное средство, внесенное в перечь III наркотических средств
...
следствие пыталось квалифицировать его деяние как «покушение на приобретение без цели сбыта» — и просило для ученого 11 лет тюрьмы. Суд с обвинением не согласился: сначала Лопатина приговорили к трем годам условно, потом — полностью оправдали за отсутствием состава преступления. Впрочем, больше реактивы Лопатин в Китае не заказывает — а промышленное производство своих инновационных фотоэлементов намерен открыть в Индии, где «регулирование токсических веществ, в особенности психотропных, гораздо проще».

Производство инновационных элементов лучше открывать в Индии, где не будут пытаться посадить за использование реактивов (что, держать отдельного сотрудника, который будет проверять каждый используемый и заказываемый реактив на отсутствие проблем с законом?).
Wizard
29.08.2018 14:09
2.Про Черкесова тоже обидно:
Сейчас спортсмен бывает в России редко и рассказывает, что его старший сын постоянно живет в Таиланде, занимается борьбой и выступает за эту страну.
dm
29.08.2018 21:42

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама