Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

И всё-таки посадили

Полгода следствие разбиралось в простом деле и всё-таки решило, что девушки совершили очень серьёзное правонарушение. Настолько серьёзное, что за это положено 2 года колонии!

Понятно, что дело было показательное, и приговор тоже показательный. Но это очередная и очень большая ошибка власти. Ну не то сейчас время, чтобы за подобное хулиганство сажать на 2 года. А самое главное, это показательное дело людей только обозлит и замотивирует на более серьёзные дела...

P.S.

dm
17.08.2012 22:09

Метки: власть, закон

Оценка:
1.А почему думаете, что это дело простое? Один только общественный резонанс существенно его осложнил. Было проведено много сложных экспертиз. Позиция защиты была очень активной, что затрудняло следствие. Трое подсудимых. Всё не так просто. А сажать наверно не стоило. Итак уже посидели. Мосгорсуд исправит эту ошибку.
optimister
17.08.2012 22:21
2.Дело в том, что суд может по-разному констатировать один и тот же поступок: может как мелкое хулиганство, а может как "разжигание религиозной ненависти". Соответственно, и наказания разные...
dm
17.08.2012 23:10
3.И правильно сделали, что посадили. Хотя можно было и штрафануть хорошенько
mihalych
18.08.2012 11:13
4.Одно слово - маразм... Но думается мне амнистируют девушек намного раньше. И вырастут на наших глазах новые медиаперсоны.
---
Кстати:
Сегодня ночью в пресс-службе столичного главка МВД сообщали, что всех задержанных у Хамовнического суда отпустили. С частью из них были проведены профилактические беседы, в отношении других составлены административные протоколы. По данным полиции, за различные правонарушения в день оглашения приговора по делу Pussy Riot были задержаны более 50 человек.
Чего уж мелочиться - на полгодика посадить и делов.
n0i
18.08.2012 11:52
5.Это не горстка сумасшедших хоругвеносцев, это вполне себе народ, который в Бога не верит, зато верит в солею. О ней он, впрочем, узнал из телевизора, посмотрев репортажи про панк-молебен, но солея ему теперь дорога, как мама, а за маму охальникам пасть рвут. Какое тут христианское милосердие. И вообще, какой Христос, если Бога нет. Это самая причудливая мутация последнего десятилетия — фундаменталисты-безбожники, и их тьмы, и тьмы, и тьмы.

2 года в колонии общего режима.
"Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция" (с) Альбер Камю
l_ank
18.08.2012 16:00

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама