Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Всё познаётся в сравнении

Впервые в рассылке от Aliexpress пришло предложение купить, кроме всякой другой мелочи, принтер для печати кассовых чеков.
И что-то мне очень захотелось посмотреть и сравнить:

Китай (с доставкой!):

Россия:

Ну как так? По сути ведь это одно и то же...
Ну о какой конкуренции на мировом рынке можно говорить, когда у нас простейшее оборудование стоит в 12 раз больше, чем в Китае?

dm
23.03.2018 18:17

Метка: бизнес

Оценка:
Страницы:
12
1.А тут сказка не про конкуренцию, а про нечестные заработки. Вот именно это происходит, когда какие-то приближённые начинают свои собственные проекты проталкивать. Не удивлюсь, если вся эта хрень с онлайн-кассами была придумана только для того, чтобы какой-то очередной друг обогатился. Путиномика во всей красе.
Wizard
23.03.2018 19:06
2....при всей либеральности...абсолютно совковый менталитет...цука..кто та...как догадываюсь...государственные структуры... должен ещё и цены мониторирить..и регулировать..а не работает...и вывод... путэн виноват...)))
---
...помню один дядечка историю реальную рассказывал...короче в произвостве плит на лмз руковство привезло китайскую двух конфорочную плитку с духовкой...сказали надо сделать такую же...короче сделали...ценник...5000 рублей...начальники говорят непайдёт...китайская стоит 1500 рублей...ебтать...)))..один из руководителей говорит а вы не прикуели...это ценатолько одной конфорки...)))
...вообще глупо это конкурировать с дешманским китайским товаром...товаром..да ещё из этого соцсоревнования...устраивать политканство...)))..вообщето..галамаркет вам в помощь...вот только нету там аншлага...)))
аЛиса
23.03.2018 22:58
3.Готов спорить, что нижний фискализатор тоже полностью или частично делается в том Китае тоже за аналогичные копейки. А зачем его где-то ещё делать, если китайцы сделают по любым требованиям? А всё остальное — маржа той конторы, которая его продаёт. Конкуренции-то нет.
Wizard
23.03.2018 23:26
4....dm...)))...ну почему вот так..а???...ради красного словца не пожалеем и отца...)))D
...ребят прастите... эта расчёт на лохов..и людей абсолютно в этом не разбирающихся...лохи видя две цены ..различающиеся на порядок...в интернете верхний можна найти и за 1000 рублей..и эт вызвало бурление говн...)))..да безусловно это дешманский прибор китайский прибор...да оба принеры чеков...да на узкую ленту...но...мальчики... это совсем разные по начинке и функционалу приборы...один просто принтер..а второй принтер с начинкой ввиде... ФН...)))
...Визард..можно купить к примеру китайский чайник пахнущий пахнущий едкай пластмассай ...в магазине..за 270 рублей...и тоже сделанный в китае...я к примеру недавно...купила за 4000 рубля...и не жалею..)))...и никакой извините отката а разница в 20 раз...)))..и причём госмонополия..итд...
---
..а принтеры разные есть и по цене и по начине ..яндекс маркет
вбиваете принтер чеков...)))
аЛиса
23.03.2018 23:58
5.Хотите обсудить ценность фискального накопителя?
dm
24.03.2018 01:09
6....зачем...??)))...проста высказала мнение...о заранее заложенной претенциозности... сравнения принтеров...)))
аЛиса
24.03.2018 01:32
7.Чайник вонючий под видом Тефаля нам тоже попадался... Вопрос в том, почему им разрешено торговать всякой вредной... Для этого государство и нужно, или, думаете, не так? Каждого покупателя ведь экспертом не сделаешь...
Действительно, услуги, которые оказывает государство, это самые низкокачественные услуги... медицина, образование...
userlti
24.03.2018 07:31
8.
а второй принтер с начинкой ввиде... ФН
Фискальный накопитель — это просто флешка, диск, который в норме нафиг не нужен, поэтому в китайских его нет. И стоит он недорого.
Wizard
24.03.2018 08:52
9....что значит недорого)))...о5 же таки я говорю...о претенциознности
Вашего суждения... разброс цен от 6000 до 8000 рублей...собственно сам ФН...+ надо обеспечить ФН функционирование...
аЛиса
24.03.2018 10:35
10.Нет времени сравнивать "2 картинки" по всем хар-ам, но одно то, что первый "ПРИНТЕР", а второй "ОН-лайн", вроде как уже о многом говорит, странно что 2 самых "продвинутых" здесь такой шлак развели. И да, самое главное, сколько стоит разработка системы сбора информации, хранения и тд. от "принтеров" ? И как ваше китайское чудо туда пришить? Как ваши цены на ваш "софт" посмотришь, дак тоже диву даешься. Китайцы за сколько сайт слепят Дмитрий? Кто-то возомнил себя настолько умными, а других идиотами , что пытаются в открытую жопу с пальцем сравнить.
koba
24.03.2018 16:45
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама