Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Лицензия на навоз

Говорят, с 1 июля нужно получать лицензию на обращение с навозом и птичьим помётом...

Комментарий президента Татарстана Рустама Минниханова по этому поводу:

Вот уверен, что в Татарстане с этим точно проблем не будет, а вот в других регионах наверняка начнут исполнять закон...

dm
17.08.2016 21:20

Метки: видео, забавно, закон

Оценка:
Страницы:
12
1.Один баб советует обрезать, другой дерьмо лицензирования а завтра что предложат. Страна советов.
valerii
17.08.2016 21:28
2.Очень своевременный и нужный закон. Говна на всех не хватает, требуется ограничить свободный доступ к стратегическому ресурсу России.
san
17.08.2016 22:11
3.
Очень своевременный и нужный закон.
Нее... из-за их закона навоз вообще таким дефицитом станет, что отечественные мясо-кура с витрин магазинов нАпрочь исчезнут(
А вот на словесный"понос" думцев пора давно налог наложить. Желательно из их личных карманов, за вред наносимый всей стране "продуктами" их жизнедеятельности. Чего-то у них там проблемы с "перевариванием" %)
Красная Шапочка
18.08.2016 10:48
4.
Как сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук гражданский активист Петр Шкуматов, стоимость получения лицензии начинается от 100 тыс российских рублей.
Навоз отнесён к отходам 4 класса опасности.
Для нарушителей предусмотрены серьезные штрафные санкции: от 10 до 30 тыс. руб. на должностное лицо и от 100 до 250 тыс. руб. – на юридическое лицо.
Нормальную такую нишу нашли для получения дохода) Не можешь купить лицензию - тогда плати штраф.
Кто-то эти денюжки должен приходовать, может правда скоро услышим о новой госстуктуре "Росговно"?%)
Красная Шапочка
18.08.2016 17:58
5.Комментарий удалён. 
6....но к примеру...построена ферма...по откорму свиней в аккурат на берегу речки...и продукт вытекая...попадает..в неё...и допустим ниже водозабор...пляжик...лагерь децкий...то что это отход 4 класса опасности...сомнения нет...
аЛиса
19.08.2016 02:14
7.аЛиса, а не возникает сомнение, что тут создана очередная кормушка, а не проявление заботы об экологии? Стоит только глянуть на расценки и сразу видно, что производителям проще закрыться, чем купить эту лицензию. Ведь если они её стоимость расбросят на товар, то мясо никто брать не будет. Лучше бы их обязали на эти деньги создать условия для безопасной переработки и утилизации того навоза.
Согласитесь, цена бумажки... до 1,5млн?
Российские фермеры пожаловались в Минсельхоз РФ на новые ветеринарно-санитарные правила. Говорят, что утилизация навоза влетит им в немаленькую копеечку. Ну, например, крупному свинокомплексу придется потратить до 20 млн. рублей на строительство специального комплекса по хранению навоза. Небольшим фермам тоже не легче. Стоимость лицензии начинается от 100 тыс. рублей до 1,5 млн рублей, а сама процедура сертификации долгая и сложная.
Красная Шапочка
19.08.2016 09:26
8.Вот отчего атп молоко не подешевело в сезон, а только поднимется к зиме. Защищаться надо от таких "сраных" законов. Хорошими юристами.
iv
19.08.2016 17:56
9....вот чё за двойной стандарт...человеческие какашки...эт плохо..а от свинюшки..эт хорошо...)))D
---
Действительно свинной навоз крайне опасен. Огромное количество микроорганизмов, которые могут передаться к человеку через растения.
Без специальной обработки свинной навоз использовать не стоит. Он очень медленно разлагается, и вместо растения, он окажется в колодце, в речке, пруде. Когда то под питером была экологичская катастрофа, когда со всех свинарников решили навоз вывозить в поля. Плюс ко всему свинной навоз очень кислый, нужно добавлять приличное количество извести, чтобы не навредить растениям.
В больших свиноводцеских фермах на западе, и уже у нас, после термообработки навоза используют специальные бактерии, которые перерабатывают навоз в отличное органическое удобрение.
аЛиса
19.08.2016 18:16
10.А где в этом законе написано, что что-то будет делаться для переработки навоза в отличное удобрение? Там только поборы за получение бумажки%)
Красная Шапочка
19.08.2016 18:53
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама