Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Скоро начнётся эра Глонасса

Нарушители ПДД и угонщики скоро могут стать практически беззащитными перед полицией: сотрудники правоохранительных органов одним нажатием кнопки смогут отключать зажигание у преследуемого автомобиля. Такую возможность обеспечит система ЭРА-ГЛОНАСС, установка которой становится обязательной с 2017 года.

О новых возможностях системы стало известно в ходе выездного заседания межведомственной рабочей группы по вопросам разработки и производства электронно-компонентной базы, проходившем в Зеленограде на предприятии «Ангстрем-Т». На данный момент ЭРА-ГЛОНАСС лишь передает сигнал об аварии с установлением точных координат инцидента, и помогает установить двустороннюю связь между диспетчером и пассажирами авто, попавшего в аварию. В ближайшем будущем функции системы будут расширены, и полицейские смогут отключать зажигание у любого автомобиля с ЭРА-ГЛОНАСС дистанционно.

Кроме того, с 2020 года полицейские смогут с точностью до 50 см установить местонахождение любого автомобиля (точность позиционирования объектов при помощи ГЛОНАСС должна достичь такого уровня именно к 2020 году, утверждают разработчики). Это означает, что нарушителей ПДД, которые, к примеру, выезжают на «встречку», вовсе необязательно будет ловить на месте нарушения.


Geektimes

Так вот зачем всё это придумали!

dm
22.04.2016 15:06

Метки: авто, новости

Оценка:
1.Самое простое - заглушить сигнал. А когда появится эта фигня повсеместно, выстроится очередь ее оталючить... Навсегда...
expropriator
22.04.2016 16:49
2.Всё это утопические теории, а на практике в России на дорогах настоящий каменный век, как в самых отсталых странах Африки.
monaco
23.04.2016 04:29
3.А что тут в этих теориях утопического? Дороги могут быть как в каменном веке, но это не может повлиять на введение обязаловки по установке системы ЭРА-ГЛОНАСС на каждую машину. Это же будет за личный счёт каждого, а государство знай жми на отключалки и собирай дань за право включить обратно.
Плохие дороги - это даже выгодно.
В ближайшем будущем функции системы будут расширены, и полицейские смогут отключать зажигание у любого автомобиля с ЭРА-ГЛОНАСС дистанционно.
...Это означает, что нарушителей ПДД, которые, к примеру, выезжают на «встречку», вовсе необязательно будет ловить на месте нарушения.
А чем больше ямок, тем больше выезжающих на "встречку" Прибыль-то для казны какая!))
Красная Шапочка
23.04.2016 07:49
4.будут глушить
elektrik
23.04.2016 12:42
5.Тогда в автомобиле телефон не будет работать? Тоже не супер.
dm
23.04.2016 15:56
6.Можно только Глонасс глушить. И вообще зачем заморачиваться, удалить эту фигню из машины и все.
expropriator
23.04.2016 17:01
7.Скоро начнётся эра Парнаса...
98
23.04.2016 19:06
8.Смешно читать, нарушители и угонщики скоро станут беззащитными перед полицией... аж прослезиться можно.
---
Если бы речь шла о Сингапуре или Эмиратах, я бы ещё поверил в серьёзность планов. Как всегда, всё разворуют и превратят в балаган и посмешище...
fs
25.04.2016 00:02

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама