Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Просто меру нужно знать

Вот какая мысль пришла, объясняющая причины крупных коррупционных происшествий в нашей стране:
Известно, что русские люди не знают меру в потреблении алкогольных напитков. Так вот, то же самое происходит в вопросах личного обогащения, какими бы способами это обогащение ни происходило. Отсюда и коррупция в удивительных масштабах: всегда надо больше, даже если уже больше вроде как и некуда… :)

dm
26.10.2015 00:04

Метки: люди, мысли, деньги

Оценка:
1.,,аппетит приходит во время еды"
16234
26.10.2015 04:35
2.
Известно, что русские люди не знают меру в потреблении алкогольных напитков.
Известно, что все народы мира подвержены алкоголизму и наркомании, всё зависит от общественной морали, от позволения Богов, в которых верит тот или иной народ и от законов, которые могут работать не в пользу торговцев зельем.
А просто Руские тут ни причём, это доказать легко.
Деньги и власть будут похлеще алкоголя и любого наркотика,
плюс клановость в правительстве и попирание конститутции, то коррупция непобедима и растёт как раковая опухоль.
В государстве, где создалась подобная ситуация - нет будущего, оно всё равно погибнет, если вовремя не остановится.
lad
26.10.2015 09:31
3.Но нелёгкая борьба с этим чудищем по имени коррупция продолжается. Русский богатырь ему голову мечом срубит, а две вырастают. Эх, помощнее бы оружие...
schreibikus
26.10.2015 12:29
4.Самое мощное оружие - это совесть. Было раньше такое, владели им наши предки, а теперь секреты утеряны, только на Бога надеется, когда он нам вернёт то, что мы по раздолбайству потеряли, разинув варежку на тлетворную цивилизацию запада.
lad
26.10.2015 12:56
5.причина в личности и мировоззрении коррупционера. К власти приходят по знакомству, по родственным отношениям, а не по способностям и интеллекту. Что делает недалекий человек? Он начинать делать как все. По принципу: "все воруют и я ворую" (даже соревнуются кто круче) Аналог: богатые афроамериканские РЭПеры покупают цепи дорогие тачки на блестящих дисках... У них не появляется желания что либо создавать, развивать (в основной массе) На большее у них фантазии нет.
mix
27.10.2015 16:33
6.Это имидж.
---
Не в кокошнике же им петь...
Барак
28.10.2015 15:26

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама