Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Память, как в компьютере

При отсутствии общения с человеком на протяжении продолжительного времени я могу совершенно спокойно забыть его имя, даже если когда-то давно мы несколько лет работали или учились вместе. При некоторых усилиях можно конечно вспомнить... Хотя, не факт.

В принципе всё как в компьютере: дисковое пространство ограничено, старую, не особо нужную информацию следует архивировать и переносить на другой носитель. Найти информацию можно, но на это требуется время. Правда, не факт, что архив не будет повреждён... :)

А как у вас?

dm
16.02.2015 00:28

Метки: люди, память

Оценка:
1.по сути память человеческая так и устроена,как компьютер и помнить может только определённый объём информации...про память на знакомых и имена я уже писала сегодня в разговоре с Татьяной(нечастной женщиной)у меня ещё и не только на имена,бывает:вот вижу человека и точно знаю что знакомы,но не могу вспомнить откуда,разговариваем,а спросить неудобно :)) думала это у меня крыша только протекает,спросила,оказывается у многих так бывает...
---
возраст,батенька,возраст ;))
16234
16.02.2015 01:34
2.А. Конан-Дойль:
"Видите ли, — сказал он, — мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке."
jsv
16.02.2015 09:38
3.Описаны такие случаи, когда человек, например, начинал говорить на древнеегипетском языке, который в принципе не мог знать. Память - вещь интересная.
schreibikus
16.02.2015 11:38

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама