Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Бизнес по-русски

Бизнес по-русски – это особый бизнес:

Заказчик может ознакомиться с прайсом, а потом спросить: "А сколько стоит?" (видимо в надежде, что озвученная стоимость будет ниже, чем в прайсе).

Заказчик может посмотреть информацию на сайте, потом позвонить, подробно всё распросить, но в итоге так ничего не заказать.

Заказчик может напроситься на встречу и не прийти на неё. А потом и совсем забыть, что ему что-то нужно было.

В конце-концов (что бывает, конечно, крайне редко), заказчик может "забыть" оплатить товар или услугу.

Можно дополнять... :)

dm
06.02.2015 00:01

Метка: бизнес

Оценка:
1.Бизнес по-русски - это Украсть ящик водки, продать его, а вырученные деньги пропить! :)
pauk
06.02.2015 09:10
2.ну это почти из той же категории,когда заявляют в вакансии,что оплата по результатам собеседования...что это как не бред? как можно оплату на определённую работу,которую будет выполнять любой из принятых кандидатов,оценить по разному?...это что ? если ты понравишься больше,тебе больше з/пл. дадут ? у человека всегда останется ощущение,что его недооценили и дали меньшую з/пл...я понимаю,что этот метод может быть приемлем в творческих профессиях...но если извините кладовщику или продавцу... и вдруг-по результату собеседования!!!??? ...
16234
06.02.2015 15:29
3.
А сколько стоит?" (видимо в надежде, что озвученная стоимость будет ниже, чем в прайсе).
Скорее, будучи наученным горьким опытом, что прайсы не обновляют. Безалаберность потому что.
Wizard
06.02.2015 15:48
4.
как можно оплату на определённую работу,которую будет выполнять любой из принятых кандидатов,оценить по разному?
Эээ...ну вообще-то стоимость разных специалистов на рынке разная. Одни дешевле, другие дороже. На собеседовании уровень кандидата и выявляется. Вы как с луны упали.
mrs-smith
06.02.2015 16:20
5.- Ты Карла Маркса читал/а?
- А эт кто???
- ... ну это такой экономист был...
- Ааа как Алиса Витальевна???
- нет, она старший экономист
den
06.02.2015 17:21
6.
Эээ...ну вообще-то стоимость разных специалистов на рынке разная. Одни дешевле, другие дороже. На собеседовании уровень кандидата и выявляется. Вы как с луны упали.
смит,ну я ж не имела ввиду ваш сверх-высокотехнологичный бизнес,с супер-пупер -гипер-спецами...я о банальных профессиях,как можно допустим грузчику определить зарплату,на основании собеседования???...бред сивой кобылы...но эт видимо сейчас так модно и везде можно прочитать в вакансиях :))
16234
06.02.2015 19:59
7.страничка истории
В XVII веке, когда отношения с англичанами безнадежно испортились, нишу заморской торговли занимают жители Нидерландов. Исаак Масса хвастливо сообщает: «Насколько здесь прежде англичан уважали, настолько их ныне презирают; насколько они прежде держали здесь себя гордо, настолько они теперь повесили нос и сделались чрезвычайно ласковы к нам; впрочем, иначе они и не могли поступить, и если не представится какого-либо средства, то компания их рушится в этом году, так как в этом году прибыло лишь три английских корабля в Архангельск, а наших было больше тридцати, и они продали весь свой товар и возвращаются в Голландию, нагруженные русскими произведениями». Иржи Давид указывает, что в конце XVII века торговля с Нидерландами приобретает значительные обороты: «Через эту торговлю с голландцами здесь получают почти все, что есть в других странах, и притом за умеренную плату, за исключением свежих лимонов и апельсинов, которые еще довольно редки, так как из-за холода их трудно доставлять. Вино испанское, голландское, французское привозится в изобилии, так что часто употребляется даже в семьях скромного достатка». Возможно, путешественник несколько преувеличивает экспансию иностранных товаров в рядовые московские семьи, но, несомненно, в сравнении с XVI веком заморские диковинки становятся гораздо доступнее.

Торговые отношения с Западом в XVI-XVII веках были своеобразной игрой, где добродетель отнюдь не превозносилась. Но в ходе подобных контактов обе стороны узнавали друг друга на порядок глубже и ломали поверхностные стереотипы.
den
06.02.2015 20:10
8.
я о банальных профессиях,как можно допустим грузчику определить зарплату,на основании собеседования???
Один придёт с перегаром, другой трезвый. Вот и уже видно, кому можно не просто меньше платить, но и не платить вообще)
Был бы у вас персонал, понимали бы разницу.
mrs-smith
06.02.2015 21:16
9.
Был бы у вас персонал, понимали бы разницу.
ну окромя вас тут ведь ни у кого просто быть не может персонала и понимания...где уж нам уж-выйти замуж,мы уж так уж поживём...
16234
06.02.2015 21:25
10.Во почему Вы его закрыли?
Хипанутый Пахом
05.05.2020 02:20

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама