Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Пункт общественного питания в каждом районе

В общем-то, известно, что на несколько многоквартирных домов должны быть как минимум один продуктовый магазин и одна аптека.
Хочу добавить в это список ещё одно – пункт общественного питания (кафе/столовая). Причём этот пункт общественного питания должен работать примерно также, как продуктовый магазин и аптека, т.е. целый день.

Натолкнула меня на эту мысль поездка в Екатеринбург в прошедшие выходные. Рядом с домом, в котором мы сняли квартиру на сутки, была небольшая столовая, которая работает с 10 утра и чуть ли не до самой ночи. Очень удобно. В этом заведении можно и просто перекусить, и посидеть небольшой компанией. И всё это доступно и по расстоянию от дома, и по цене.

Понятно, что мегаполис всё-таки отличается от небольших городов и ритмом жизни, и традициями, и даже иногда менталитетом. Но тем не менее...

dm
07.10.2013 23:03

Метки: город, питание

Оценка:
1.Согласен. В Лысьве, если честно, пообедать можно только в центре. Есть ещё пара кафе на окраинах, но этого не достаточно. Да в центре жрать становиться всё дороже, а еда всё пакостнее. В первую очередь это касается "Огонька". А ведут они себя так как раз из-за отсутствия конкуренции.
fedor_prokofjev
08.10.2013 09:00
2...в деревенский уклад с уставом мегаполиса...плохо себе представляю слоловку на карпатах..и в заболотне..в комсомольском...
..общественное питание..бизнес специфичный..создай уют..накорми вкусна...ах..главнае..недорого...
...эффективность рублесъёма с квадратнага метра..значительна ниже чем в торговле...тем более в центре..главнае найти баланс...лишбы не атравить..))
аЛиса
08.10.2013 09:28
3.А помните, когда кооперативы зародились, было желание и заработать, и людей вкусно накормить. Но романтизм не долго продержался.
серый волк
08.10.2013 13:51
4.Федор, так не ходи в Огонек...
у нас в Лысьве в центре вроде нет проблем вкусно поесть на любой кошелек.
сходи вон в 3 школу - в два раза дешевле, и точно не отравят
alexg
08.10.2013 14:50
5.Хожу в школу № 3. Но это не всегда удобно - у них есть свой перерыв, нужно подгадать, чтоб не попасть на перемену.
В "Огонёк" - только в исключительном случае.
В "Урал"... Как-то он у меня с поминками ассоциируется. Но иногда обедаю там. Если прям ващще много времени - иду есть в "Тропой Шамана".
А сейчас всё чаще съедаю в редакции пирожок, запивая его чашкой чая. Или покупаю салат в магазине.
Но я не всегда в обед бываю в центре. И был бы очень рад, если бы в Комосомольском, Орджоникидзе, 5-м микрорайоне появились столовки. Пусть на несколько столиков, но чтоб можно было перекусить. Быстро, вкусно и не шибко дорого.
fedor_prokofjev
08.10.2013 17:15
6.В Комсомольском есть неплохая "сказка", на Ленина - "Кредо", дом ветеранов, пока работала в 16 школу много ходило. В старом комсольском была кулинарка (сейчас не знаю) со столиками, в полях магазин и пивнушка рядом (закрыли поди), то же "детское" кафе у Лидера...
в других районах не знаю, но думаю что не хуже.
В советские времена планировали, что все семьями будут обедать и ужинать в столовых и кафе, поэтому в хрущовках кухни маленькие делали - чисто чай попить с утра.
ызи
08.10.2013 17:37
7...ызи..я лучше дома..помидорчики маринованые...огурчики..земляничка из морозильника ...по сухое вино...))
аЛиса
08.10.2013 21:50
8.Лиса-вегиторианка
завидую людям, умеющим вкусно жить
(помидорчики маринованые...огурчики..земляничка из морозильника ...сухое вино...)
серый волк
08.10.2013 22:50
9.А зачем вообще ходить в З школу и подстраиваться под их перемены? Там может быть и хорошо готовят, но через дорогу в медучилище находится хорошая столовая. Цены не большие, повара улыбчивые (не то что в "Огоньке"). А выпечку от туда я постоянно и домой беру. Мне нравится ))
jkmuf
25.10.2013 14:22

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама