Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Движение по полосам

Последнее время у нас перед перекрёстками стали ставить знаки «Направление движения по полосам». Казалось бы, дело хорошее, но иногда бывает так:

Понимаете теперь, как сложно ездить по нашим дорогам? :)

Гораздо правильнее, на мой взгляд, было бы не знаки ставить, а делать разметку (хотя бы перед теми же перекрёстками), и стрелки рисовать прямо на асфальте, как это делают в цивилизованных странах.
В идеале конечно нужны и знаки и разметка (дублирование), но это, похоже, пока не для нас…

Интересно, кто придумал, что ГАИ только следит за знаками и делает наставления администрации, а администрация устраняет замечания? ГАИ должно полностью отвечать за всё, что творится на дорогах и иметь у себя соответствующие службы! Вот тогда, наверное, таких недоразумений не будет.

P.S. В итоге через неделю убрали ближний знак...

P.P.S. А ещё через 3 недели знак всё-таки поменяли, т.е. вернули всё так, как было раньше! :)

dm
13.09.2013 17:19

Метки: дороги, гаи

Оценка:
1.В Перми это очень полезно, не хватает этого в Лысьве. А что насчёт знаков и разметки, то, по моему мнению, и разметка, и знаки нужны. Зимой разметка не очень будет видна.
---
А что, это не фотошоп на фото? Вот анекдот.
Wizard
13.09.2013 17:28
2.Да, а сегодня у драмтеатра полоса для движения от жарова к центру просто была заставлена припаркованными автомобилями и всем приходилось ехать по разделительной
alex84
16.09.2013 21:52
3.во во а гаишников и не видать было . до светофора там совсем несколько метров и стоянка там запрещена
alekseylsv
17.09.2013 00:31

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама