Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Выборы 08.09.2013

Похоже, в Екатеринбурге будет 2 тур

кандидат от от «Гражданской платформы» Евгений Ройзман набрал 32% голосов, а кандидат от «Единой России» Яков Силин — 30%.
а вот в Москве вроде как нет
Cогласно подсчету цента политических технологий, врио мэра Москвы Сергей Собянин лидирует на выборах градоначальника с 56% голосов, за ним идет оппозиционер Алексей Навальный с 29%.

P.S. В результате при явке в 33% у Собянина – 51,37%, у Навального – 27,24%.
В Екатеринбурге: Ройзман – 33,31%, Силин – 29,71%. Ройзман – мэр Екатеринбурга!

dm
09.09.2013 00:15

Метка: выборы

Оценка:
1.Я наблюдал за избирательной кампанией Навального. Команда Навального внесла в выборы глоток свежего воздуха. За политикой снова стало интересно наблюдать. Тысяча волонтёров по всей Москве агитировали забесплатно и с полной отдачей. Ходили шутки, что агитаторы не только работают забесплатно, но и приплачивают штабу Навального. И эта шутка — правда. За то они веселились и набирались опыта работы, а кто-то даже встретил свою половинку.
Сам Алексей разъезжал по районам Москвы с выступлениями. Примерно к 60-му выступлению стало заметно, что он сильно развил ораторские способности. Говорил чётко, без запинки. Он выступал по заготовленному сценарию. Когда кто-нибудь выкрикивал из аудитории что-то, то Навальный сразу подхватывал и развивал тему выкрикнувшего и медленно возвращался к сценарию. Получался такой живой разговор. А на другой половине выступления он отвечал на вопросы. Вопросы были одни и те же, но по-разному сформулированы, и содержали различные детали постоянно. Навальный сразу понимал в чём вопрос и обобщал его. И отвечал также отточено, как и в первой части выступления. Иногда, конечно, были уникальные вопросы, но молодой политик так же хорошо отвечал, может слегка с задержкой, чтобы обдумать.
И когда появились сейчас частичные результаты голосования, мы видим, что Навальный не станет мэром Москвы. Но есть шанс на второй тур. Уже сейчас Собянин опустился ниже 50% (пока). Второй тур не гарантирует победу. Разве столько работы коту под хвост? Нет, всё это был гигантский толчок к дальнейшей карьере политика. Ждём 2018 год :)

P.S. Извините за простыню.
P.S.S. Дмитрий, сделайте уже наконец жизнь сессии больше, или сохраняйте набранное сообщение, например в браузере. Первая простыня была короче ;)
Pavel
09.09.2013 02:10
2.Второго тура в Екатеринбурге не будет, там выборы в один тур проходят. Победитель по результатам одного тура выбирается. Так законодательство поправили при предыдущем мэре.
Стать мэром Ройзману тем проще, что они в Екатеринбурге проходят в один тур. Власти сами уготовили себе ловушку ― эту схему пролоббировал в свое время Чернецкий, который однажды набрал больше всех голосов, но меньше необходимых для победы 50 процентов.
http://lenta.ru/articles/2013/09/06/ekaterinburg/
Wizard
09.09.2013 05:13

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама