Авторы

С Днем Разведки!!!

Жизнь Родине! Честь никому!
5 ноября Россия отмечает День военного разведчика. Данный праздник отмечается ежегодно в соответствии с президентским указом от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в ВС РФ».
Разведка со времен Киевской Руси была делом государственной важности. Российские разведчики всегда были, есть и будут на острие всех военно-политических действий.
Разведчик должен быть лучшим во всем: в физической и боевой подготовках, в стрельбе и рукопашном бою.
Разведчики могут решить исход сражений. А могут и вовсе не допустить их…
Огромную работу проделали разведчики во время Великой Отечественной войны.
Они обеспечивали нашей освободительной армии проведение всех стратегических, фронтовых и армейских операций.
Добытые «языки» и бесценная информация из глубоких тылов врага использовалась по назначению.
Так, только за первые 6 месяцев Великой Отечественной войны в тыл противника было заброшено порядка 10 тысяч человек, в том числе огромное количество подготовленных разведчиков с радиоаппаратурой. В их задачу входило и объединение партизанских отрядов в единое организованное сопротивление на оккупированной территории.
Например, лысьвенец Виктор Орлов воевал в партизанском отряде под названием «Победители». Он был личным радистом легендарного разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова.
За прошедшие после войны годы роль военной разведки не только не уменьшилась, напротив она многократно увеличилась. В наши дни она является важнейшей составляющей укрепления государства.
Военная разведка является элементом системы национальной безопасности России. Она добывает, обрабатывает, обобщает и анализирует поступающую по различным каналам информацию о военно-политической обстановке, которая складывается вокруг нашей страны, занимается прогнозированием ее развития, а также своевременно докладывает командованию Вооруженных сил и руководству страны о реальных и потенциальных угрозах национальной безопасности и суверенитету нашего государства.
Военный разведчик – это очень тяжелая и опасная профессия. В нашей стране за мужество и героизм, которые были проявлены при выполнении специальных заданий по обеспечению национальной безопасности, более 700 военных разведчиков удостоено высочайшего звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.
Еще больше разведчиков награждено высокими государственными наградами.
В славном строю Разведки есть и лысьвенцы. Например, разведчик Николай Нечаев является кавалером Ордена Мужества за героизм, проявленный за выполнение боевых заданий на Северном Кавказе.
Также на Северном Кавказе проявил себя и батальонный разведчик Вячеслав Воробьев, не раз отмеченный командованием за выполнение дерзких разведвыходов.
В XXI веке представители этой героической военной профессии по-прежнему находятся на передовых рубежах по защите нашей страны, решая широкий спектр задач.
Парни, благодарим вас за службу!
Желаем вам и вашим семьям здоровья и всего самого наилучшего!
С праздником, разведчики!

А.Шеромов
05.11.2018 10:30
Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама