Авторы
Метки

Норковая шуба из кролика!!!))

На днях ездила в чус в сатурн и мимоходом зашла в отдел меха. Распродажа! Увидела красивую шубку - норковую и цена 39995, бац выключатель выключился, тараканы набежали, глаза загорелись .... кароч всё переклинило....цена-сказка, шубка -прелесть....хочу-хочу...беру-беру :))
меряла, щупала....маненько начало проясняться....тараканов разогнала по углам...начала прощупывать, разглядывать шубку....догадалась раздвинуть мех и заглянуть на подшёрсток....е-маё....подшёрстка то нет....какая ж это норка???....продавец, молоденькая девочка начала нести какую-то чушь, что это дескать какой-то особый вид норки, мы её дичкой называем....большего бреда я не слышала...ну нет в 6 палате можно ещё не то услышать.....я ей немного пыталась пояснить, что если под ,,дичкой"-она имеет ввиду - лесную норку, то там ваще мех то будет толстенный, не такой красивый, как выращенные на ферме, но зато уж ого какой плотный....побегай ка зимой в лесу :))
ну кароч брать не стала....приехала домой залезла в инет и точно, чаще всего подделывают из крашеного кролика, а подшёрстка у него практически нет.....и что интересно я видела огромное количество ходят в таких шубках наши дамы....и денег они стоят не малых....по меньшей мере раза в три дороже, чем полагается стоить шубе из кролика ....если сейчас при цене распродажи она стоит почти 40 тыщ, то красная цена ей 15-20 тыщ.....ой, дурють нашего брата (вернее сестру), ой дурють )))
так шо не теряйте бдительности и не верьте глазам своим, если написано норка, но на ощупь может оказаться - зайка :))
на заборе тоже три буквы написано, но сколько не искали, не нашли :))

16234
04.05.2019 10:56
Оценка:
1.А разве название норка или кролик важнее, красоты?
jfa
04.05.2019 12:36
2.Цена у той "красоты" разная. В этом и проблема.
Или вы считаете, что красивую стеклянную вазу можно, ссылаясь на ее красоту, продавать по цене богемского стекла или хрусталя?%)
Красная Шапочка
04.05.2019 12:56
3.Срок носки, наверно, очень разный... По северу помн, заячьи шкурки очень слабые, рвутся сырые аж от собственного веса... Поди и кролик по прочности ушел недалеко.
Как-то муж притаскивал одну очень красивую большую норку темного окраса, я удивилась, что в основном у нас все мелкие и рыжие... Сказал, что-де выпускали на развод американских, она попала случайно...
Ну их рыбный запах при выделке отбить невероятно сложно в домашних условиях, но шкурки очень крепкие...
userlti
04.05.2019 14:54
4.Не красота создает цену в женских глазах, а принадлежность к чему-то, искуственно разрекламированному. Например те же картины стоят дорого, потому что написаны "раскрученным" художником, а фактически подделки бывают лучше. На цену шуб опять же не влияет то что шкурка натуральная, а значит прочная. Представьте, купила шубу натуральную и очень прочную, износу нет, и носит ее 20 лет... Действует на цену женская логика, хорошее не должно быть дешевым, даже если подделка фактически лучше натуральной, тут включается другая логика, а вдруг да раскроют подделку, как я буду выглядеть после этого в дешевой шубе... Женское соперничество ничем не перебьешь.
jfa
04.05.2019 16:51
5....Джифа...ты чо.. ухухлебал...???...)))...носить 20 лет шубу..как ты курточку..)))D...Вам кол за женскую логику...)))
аЛиса
04.05.2019 17:24
6.
А разве название норка или кролик важнее, красоты?
вы согласны покупать крабовые палочки по цене лососевого стейка?
---
Женское соперничество ничем не перебьешь.
одно дело обман подружек, шо дескать купила норочку...а совсем другое-обман покупателя...вы хотите, чтобы вас считали идиотом и впаривали вам какашку под видом хлеба?...
другое дело, если ты осознанно покупаешь подделку...тогда это только твой выбор, допустим ну очень тебе хочется платочек луи виттон ну купи за 1000-1500, действительно подделки бывают неплохие, но ты уже точно знаешь, что это подделка=за тыщу-полторы руб. другое дело если ты купишь платочек за 30-50 тысяч, а он окажется подделкой...ну обидненько...хотя канеш, кто носит луи виттон, тот конечно уж как-нить отличит подделку...хотя есть копии которые не специалист не сможет отличить...
Неприятно, что нас считают лохами...если бы висела шубка и на ней было честно написано - кролик, ну и канеш с вытекающей из этого адекватной ценой, то это был бы уже только мой выбор, брать кролика или добавить и купить норку...но если кролик по цене норки...за что переплачивать?...
16234
04.05.2019 18:19
7.П5. Я про то и говорю, что не натура и не прочность нужна женщине, а цена, чтобы переплюнуть соперницу. Не будет она носить норку и прочую натуральную шубу 20 лет, она рада менять ее каждую зиму, даже по высокой цене, но в одном экземпляре, чтобы у других подобного не было.
jfa
04.05.2019 19:21
8.
Я про то и говорю, что не натура и не прочность нужна женщине, а цена, чтобы переплюнуть соперницу.
это где вы таких неадекватных девочек находите? :))
обычно, мы девочки, наоборот, более прагматичны...нам бы шубку из норочки, но по цене кролика :))
а вот мальчиков неадекватных больше встречается, вот они постоянно ,,меряются пиписками" у кого авто круче...покупают чем дороже, тем круче, меняют их чуть ли не через год-два, чтобы купить ещё дороже и круче (даже если и в кредит)) вот это адекватно??? женщина рядом, шоб тоже была красивше, чем у других...пусть даже сука последняя и жить с ней невозможно, зато престиж - шо владеешь такой бабой, на которую у всех слюни текут...так шо мальчики вы не в адеквате :))

чтобы у других подобного не было.
вот с этим согласна, каждая хочет исключительного, чтобы больше ни у кого не было...платьишка, сумочки, шубки...а мужичёк рядом? да фигня, пусть будет лысенький и толстенький, как у всех, лишь бы добрый и заботливый :))
16234
04.05.2019 19:41
9.пусть будет лысенький и толстенький, как у всех, лишь бы добрый и заботливый :))...что уже и возраст не смущает...)))D
аЛиса
04.05.2019 19:44
10.
что уже и возраст не смущает...)))D
меня уже нет :)) в 30 даже за миллиарды бы не пошла бы со стариком...а чичас то чо уж выбирать то не приходится :)) ужо вместе состарились...куды уж, хоть и старенький, но свой же-родной :))
16234
04.05.2019 19:56

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама