Рубрики

Что мы едим

Страницы:1...11121314151617181920... 49
151.Я тебе про молоко что то написал? Дак я про его полезность или вред не знаю. А может ты точно знаешь? Про всех пенсионеров похоже точно
andrey_77
24.11.2016 23:11
152.а я про молоко :))
про пенсионеров не о всех канеш,но обрати внимание в магазине на молочный отдел...ну и исходя из личного опыта(вспоминаю своих бабушек,родителей...да и сама уже часто покупаю...хотя в молодости молоко отсутствовало в рационе...
16234
24.11.2016 23:59
153.Слышал как то информацию от врачей, молоко в больших количествах херачит сосуды только в путь...
andrey_77
25.11.2016 01:05
154.Кто может объяснить, с какой целью в муку добавляют консерванты, отбеливатели, антислёживатели... и кто регулирует количество этой гадости?
kesha
25.11.2016 10:03
155.Скоро НГ, надо накрывать праздничный стол, а какой стол без солёной рыбки? Купить смачную солёную рыбу довольно проблематично, поэтому в последнее время солю её сам, пробуя те или иные рецепты из интернета. Есть неплохой рецепт "сельдь по голландски" в банке, но заморочно...
И, вот, давеча, совсем недавно, попался на глаза рецепт "рыба солёная за 2 часа". Посмотрите сами через поисковик - предлагается множество вариаций этого рецепта, я же предлагаю самый простой.
Скажу сразу, рецепт мною опробован и обкатан несколько раз. Один раз солил горбушу, и 4 раза скумбрию. Результат неизменно отличный, готовая рыба съедается наперегонки )))
Итак, если рыба - горбуша. Разделываем ее на филе и режем на такие вот кусочки.
Готовим рассол - в 0,5 литра воды комнатной температуры растворяем 1 столовую ложку соли и заливаем рыбу на 2 часа.
Через 2 часа сливаем раствор через дуршлаг, даем воде хорошенько стечь, перекладываем рыбу в подходящую тару и заливаем растительным маслом. В оригинале рецепта было указано масло горчичное, но за неимением оного, я во всех случаях пользовался подсолнечным рафинированным.
Всё. Рыбу можно чавкать сразу или хранить в холодильнике не более недели.
---
Если рыба - скумбрия. Её разделываю на такие вот кусочки. Дальнейшая технология та же - в соляной раствор на 2 часа и под масло.
---
Скумбрию пробовал и просто в соляной раствор и в раствор приготовленный из пакетиков "для пряного маринования сельди", особого различия не заметил. Тут уж, как говорится... на вкус и цвет.
---
Пробуйте. Надеюсь и вам понравится. )
user
21.12.2016 09:54
156.Спасибо за рецепт!! Рыба - это вещь!!! Скумбрию делаю с добавлением чайной ложки уксуса и столько же горчицы.
kesha
21.12.2016 10:07
157.Так делись рецептом. )
user
21.12.2016 10:09
158.Соль... и никаких специй?
Как там с температурой на улице? Надо за рыбкой сбегать)
---
Уксус, наверно, для безопасности следует всё-таки добавлять, чтоб всякая гадость замариновалась%)
Красная Шапочка
21.12.2016 10:35
159.Уж селедку сам Бог велел самим солить... 4 штучки хорошо засыпал солью, придавил плоским чем-то типа крышки, на нее (примерно) груз - пачка соли, сутки хорошо в соли - получается поесть с картошечкой отлично. Лишнюю соль можно смыть... За сутки лишнее не втянет, даже 2-е можно подержать в соли.
Подводные камни? Качество селедки. Целая кожица и белое под жабрами, не раздавить излишним грузом. Солю только с кишками.
userlti
21.12.2016 10:50
160.
Соль... и никаких специй?
Как там с температурой на улице? Надо за рыбкой сбегать)
---
Уксус, наверно, для безопасности следует всё-таки добавлять, чтоб всякая гадость замариновалась%)
Именно так. Соль и водичка.
По-идее, хорошая морозилка обезвреживает всех простейших паразитов. Во-всяком случае, так пишут в интернете.
user
21.12.2016 11:16
Страницы:1...11121314151617181920... 49

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама