Телефоны отдела МВД

Полицейский Дед Мороз шагает по Лысьве, встречаясь с детьми и их родителями на профилактических мероприятиях

27.12.2019 

Сегодня в Лысьве сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали профилактическое мероприятие для детей Центра комплексной реабилитации и их родителей «Безопасно передвигаемся, играем, отдыхаем!». Мероприятие организовано сотрудниками территориального отдела полиции Лысьвы в рамках реализации Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в период с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.
Акция реализуется стражами правопорядка на территории Лысьвенского городского округа с целью правого информирования детей об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.
В начале встречи полицейский Дед Мороз поговорил с детьми и их родителями, сотрудниками Центра о необходимости формирования законопослушной модели поведения у несовершеннолетних на улицах города и в общественном транспорте. В ходе беседы организаторы мероприятия напомнили целевой аудитории о необходимости пользоваться ремнями безопасности в автомобиле, использовать детские кресла при перевозке детей, а в темное время суток обязательно иметь на верхней одежде и сумках светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей транспортных средств.
Финальным аккордом встречи полицейских и детей стала танцевально – игровая программа. Полицейский Дед Мороз и Снегурочка в игровой форме повторили с детьми Правила дорожного движения, значения сигналов светофора, а также возле новогодней ели в дружном хороводе исполнили вместе с мальчиками и девочками тематические песни. Дети порадовали гостя выразительным чтением стихов.
Все участники мероприятия, дети и взрослые получили от полицейского Деда Мороза новогодние сувениры и подарки, а также пожелания здоровья, благополучия, и счастья.
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама