Телефоны отдела МВД

Полицейские информируют граждан

27.12.2019 

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что приобретение алкогольной продукции в местах несанкционированной торговли, а также через сеть Интернет недопустимо!
Продажа алкогольной продукции по ценам, более низким, чем установлена приказом Министерства Финансов Российской Федерации № 58Н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка, поставки и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» от 11.05.2016, а именно, минимальная цена продажи 1 бутылки водки крепостью объемом 0,5 литра составляет 215 рублей, 1 бутылки коньяка крепостью объемом 0,5 литра составляет 388 рублей.
Внимание! Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Если на торговой точке или в ином нестационарном месте продают продукцию ниже указанных сумм, то данная продукция скорее всего является контрафактной и не подлежит употреблению. Такая алкогольная продукция должна быть изъята из обращения и уничтожена, а её продавцы привлечены к административной, а в некоторых случаях к уголовной ответственности.
Полицейские также информируют, что запрещена продажа продукции с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах. В случаях выявления нарушений законодательства в сфере алкогольного рынка, необходимо сообщать в правоохранительные органы, телефон дежурной части территориального отдела полиции Лысьвы - 02, 102(с мобильного телефона), 6-05-02.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама