Телефоны отдела МВД

Госавтоинспекторы Лысьвы совместно с отрядом ЮИД «Главная дорога» проводят профилактическую работу в городе

16.12.2019 

В большую и дружную команду отрядов ЮИД города Лысьва в сентябре 2019 года влился отряд «Главная дорога», организованный в школе № 7, руководит работой отряда ЮИД инициативный педагог Ольга Печкина.
Декабрь для новоиспеченных ЮИДовцев стал месяцем, богатым на события–школьники приняли участие в акции «День открытых дверей». Ребята побывали в гостях у сотрудников ГИБДД, узнав из первых уст о работе полицейских данного подразделения. Получив первое задание от начальника ГИБДД, капитана полиции Дениса Оборина, ребята откликнулись и приняли активное участие в реализации агитационной акции «Волшебный Фликер». Совместно с полицейскими и педагогами ЮИДовцы раздавали светоотражающие элементы горожанам, объясняя необходимость их использования в темное время суток.
Под руководством государственного инспектора ГИБДД, старшего лейтенанта полиции Александра Косенко ЮИДовцы в декабре побывали в одном из детских садов, где выступили с агитбригадой «ПДД мы знаем, дружно соблюдаем!».
Все подростки отряда ЮИД «Главная дорога» являются членами Российского Движения школьников. На базе МБОУ "СОШ №7" г.Лысьва 14 декабря 2019 состоялся первый городской Слет РДШ.В работе одной из площадок в направлении "Гражданская активность" приняли участие полицейские ГИБДД и активисты «Главной дороги». Ребята рассказали участникам Слета о своей деятельности и планах на второе полугодие учебного года, о дружбе со стражами правопорядка.
Сотрудники ГИБДД уверены, что такое плодотворное взаимодействие полицейских, педагогов, родителей и школьников будет укреплять законопослушную модель поведения на дорогах, как детей, так и взрослых, а это, безусловно, способствует снижению ДТП на дорогах Лысьвенского городского округа.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама