Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД с 9 декабря по 15 декабря 2019 года

16.12.2019 

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 6 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 1 водитель сел за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 22 пешехода нарушили ПДД, и 10 водителей привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 водителя совершили обгон, не соблюдая требований дорожных знаков и разметки, 4 водителя нарушили требования к перевозке детей.
На территории Лысьвенского городского округа с 13 декабря по 15 декабря 2019 года проводилось рейдовое мероприятие «Встречная полоса, опасный водитель», в ходе которого были пресечены следующие нарушения: 3 водителя управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 1 водитель сел за руль, не имея права на управление транспортным средством; 8 пешеходов нарушили ПДД, и 4 водителя привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 2 водителя совершили обгон, не соблюдая требований дорожных знаков и разметки.
Из анализа аварийности сотрудниками ГИБДД установлено, что причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, становятся - переход в неположенном месте, движение по проезжим частям, для детей: игра на проезжей части; а также, водители транспортных средств,которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам. Напоминаем, что законом Российской Федерации предусмотрена ответственность за указанные правонарушения Правил дорожного движения, для пешеходов штраф - 500 рублей, для водителей - от 1500 рублей до 2500 рублей.
Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток, обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.
Обращаем особое внимание водителей, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.
Уважаемые жители Лысьвенского горского округа! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь, а также здоровье и жизнь окружающих вас людей!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама