Телефоны отдела МВД

Акция "Братья наши меньшие"

11.12.2019 

Сегодня в Лысьве представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округупо завершили реализацию социальной акция «Братья наши меньшие».
Акция представителями Общественного совета организована с целью привлечения внимания граждан к проблемам бездомных животных, и призыва к ответственности людей за питомцев, которые проживают с ними под одной крышей.
Также организаторы акции поставили перед собой задачу оказать содействие неравнодушным людям города, которые организовали передержки для бездомных животных. Общественников поддержали сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, педагоги, родители и учащиеся школ № 11, 13, 7. Также к акции присоединились педагоги, родители и студенты Лысьвенского политехнического колледжа, ветераны ВВ, отряд «Школьный дозор», индивидуальный предприниматель Раскопина Л.П.
Сегодня организаторы акции вручили корм для животных и подарочный сертификат тем людям, которые взяли на себя заботу о 25 кошках и 7 собаках, питомцы проживают на передержке, расположенной на улице Полярников, группа «Помощь бездомным животным г. Лысьва». Школьники города приготовили в подарок для людей, которые заботятся о животных, веселого снеговика, который всегда улыбается и помогает сохранять хорошее настроение.
Председатель Общественного совета, Андрей Батуев, подвел итоги акции:
- Акция «Братья наши меньшие» показала, сколько отзывчивых и добрых людей проживает в нашем городе. Очень приятно осознавать, что представители общественных организаций, полицейские, школьники, студенты, родители и педагоги, индивидуальные предприниматели объединились для большого доброго дела – помощи бездомным животным нашего города. Выражаю благодарность всем лысьвенцам, кто откликнулся и присоединился к акции, уверен, наша поддержка очень важна тем людям, кто ежедневно ухаживает за больными и бездомными животными, пытаясь помочь им обрести новый дом. Из разговора с Мариной Безматерных стало известно, что в год примерно 10 животных обретают новых хозяев, хочется надеяться, что и эти кошки и собаки долго не задержатся на передержке, а обретут свои дома.
Сегодня от имени Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу хочу еще раз обратиться к жителям нашего округа с призывом быть более отзывчивыми, чуткими, добрыми по отношению к братьям нашим меньшим. Если вы взяли питомца в свой дом, помните, что мы в ответе за тех, кого приручили, и пусть каждый новый день жизни будет наполнен добрыми делами!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама