Телефоны отдела МВД

Полицейские Лысьвы встретились с несовершеннолетними на уроке безопасности «Терроризм и экстремизм в современном мире»

11.12.2019 

В ходе мероприятия сотрудник отдела уголовного розыска, младший лейтенант полиции Полина Глушкова познакомила аудиторию с понятиями «терроризм» и «экстремизм», рассказала об ответственности, предусмотренной за данные правонарушения и преступления. Собравшимся представили информацию о правилах поведения в случае террористической угрозы.
Учащиеся образовательного учреждения и педагоги с большим интересом пообщались с полицейскими, задали вопросы по теме встречи и получили на них содержательные ответы.
После окончания мероприятия участники урока безопасности внесли предложения о дальнейшем взаимодействии полиции и школьников. Ребята заверили полицейских, что внимательно следят за новостями о работе стражей правопорядкаЛысьвы и профилактическими материалами в СМИ и сети Интернет, предложив посетить выставку рисунков «Правила безопасности зимой - чтобы не было беды».
При поддержке родителей и педагогов ребята присоединились к акции «Братья наши меньшие», которая была организована представителями Общественного совета, вручив сыпучие корма и крупы для животных, живущих на передержках.
Следующая встреча полицейских и школьников намечена на второе полугодие учебного года, темой встречи станет Интернет – безопасность.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама