Телефоны отдела МВД

Акция «Закон и подросток»

12.10.2019 

Сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в октябре дали старт профилактической акции «Закон и подросток». Акция правоохранителями направлена на профилактику травматизма на дорогах среди несовершеннолетних, а также на предупреждение преступности и социально – опасных явлений среди подростков и молодежи Лысьвенского городского округа.
За прошедшую неделю стражи правопорядка провели несколько встреч с родителями и законными представителями учащихся Лысьвенского политехнического колледжа на общих собраниях, которые были организованы совместно с администрацией образовательного учреждения.
Инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Татьяна Чунарева в профилактической беседе рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и родителей, сделав акцент на формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью детей, профилактику табакокурения, алкоголизма и наркомании в семье. Также полицейский напомнила собравшимся на родительском собрании о важности и необходимости соблюдения правил безопасности несовершеннолетними в сети Интернет, подчеркнув, что подростки большую часть времени, свободную от учебы, предпочитают проводить в социальных сетях.
Профилактическое мероприятие продолжил начальник ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции Денис Оборин. В начале своего выступления руководитель подразделения проинформировал педагогов и родителей об аварийности на дорогах округа за период 9 месяцев текущего года.Полицейский в ходе мероприятия подчеркнул, что основную роль в профилактической работе с несовершеннолетними играет личный пример родителей и законных представителей, только сообща сотрудники ГИБДД, педагоги и родители смогут сформировать законопослушную модель у подростков, что поможет избежать ДТП с их участием, сохранив детям здоровье и жизнь. Денис Михайлович обратился к аудитории с призывом неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, напомнив о ремнях безопасности, использовании световозвращающих элементов в темное время суток, ведь именно в семье подростка формируется осознанное поведение пешеходов и будущих водителей транспортных средств.
В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали родителям быть ответственными и внимательными по отношению к детям, находиться в доверительных отношениях со своими детьми и активнее интересоваться жизнью подростков.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама