Телефоны отдела МВД

Отделение ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан

12.10.2019 

- За девять месяцев 2019 года на территории Лысьвенского городского округа произошло 621 дорожно – транспортное происшествие, из них 34 ДТП с пострадавшими людьми, в которых 3 человека погибли и 42 человека получили ранения.
Основными видами ДТП на территории Лысьвенского городского округа являются:
- наезд на пешехода: 16 ДТП, в которых 17 человек получили ранения; доля таких ДТП от общего количества ДТП с пострадавшими составила 47%.
- столкновение: 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 14 человек получили ранения; доля таких ДТП от общего количества ДТП с пострадавшими составила 23,5%.
Основной причиной ДТП с пострадавшими являются:
- нарушение скоростного режима: 6 ДТП, в которых 2 человека погибло, и 5 человек получили ранения. Доля таких ДТП от общего количества ДТП с пострадавшими составила 17,6%.
- нарушение проезда пешеходного перехода: 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения. Доля таких ДТП от общего количества ДТП с пострадавшими составила 11,7%.
- по вине пешеходов за 9 месяцев произошло 4 ДТП, по вине водителей произошло 29 ДТП, с участием детей произошло 10 ДТП, в которых 11 человек получили ранения(по вине детей произошло 3 ДТП).Доля таких ДТП от общего количества ДТП с пострадавшими составила 29,4%.
Из числа ДТП с пострадавшими: в городе произошло 22, в которых 26 человек получили ранения; на а/д Кунгур-Соликамск произошло 5 ДТП, в которых 3 человека погибло и 9 человек получили ранения; в районе произошло 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения.
За вышеуказанный период произошло 7 ДТП с пострадавшими, в которых водители находились в состоянии алкогольного опьянения, в которых погиб 1 человек и 14 человек получили ранения. Все по вине таких водителей (причины: скоростной режим, дистанция).
На территории Лысьвенского городского округа за 9 месяцев 2019 года с участием пешеходов произошло 16 ДТП, в которых погибших нет, 17 человек получили ранения; доля таких ДТП от общего количества ДТП с пострадавшими составила 47%.
- по вине пешеходов за 9 месяцев произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили ранения. Доля таких ДТП от общего количества ДТП с пострадавшими составила 11,7%.
В связи с чем, на территории Лысьвенского городского округа, в период с 11 по 13 октября 2019 года, проводится рейдовое мероприятие «Внимание, пешеход!». Мероприятие организовано с целью профилактики ДТП с участием пешеходов, пресечение нарушений ПДД как водителями, не уступающими дорогу пешеходам на пешеходных переходах, так и самими пешеходами, переходящими дорогу в неустановленном месте, двигающимися в темное время суток по автомобильным дорогам вне населенных пунктов без световозвращающих элементов.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения к обязательному соблюдению Правил дорожного движения! Будьте бдительны и внимательны! Берегите свою жизнь и здоровье, а также окружающих вас людей! Обо всех случаях управления транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения, пешеходах, идущих по центру проезжей части и создающих помехи движению транспортных средств, пешеходах, находящихся в состоянии опьянения либо несовершеннолетних, идущих по автомобильным дорогам в темное время суток, просим незамедлительно сообщать в полицию по телефонам: 02, 102, 6-05-02.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама