Телефоны отдела МВД

Акция «Полицейские с заботой о старшем поколении»

12.10.2019 

По инициативе сотрудников отделения уголовного розыска территориального отдела полиции Лысьвы и при поддержке представителей Общественного совета, с 25 сентября на территории Лысьвенского городского округа активно реализуется акция «Полицейские с заботой о старшем поколении». Акция полицейскими приурочена к Международному дню пожилых людей, с основной целью – профилактики дистанционных мошенничеств среди граждан пожилого возраста.
В рамках реализации акции полицейскими были организованы встречи в городском Совете ветеранов с председателями первичных ветеранских организаций города и ветеранами администрации.
На прошедшей неделе к реализации акции присоединились и сотрудники участковой службы отдела внутренних дел. Стражи правопорядка встретились с ветеранами здравоохранения нашего города.
Открыл встречу с пенсионерами участковый уполномоченный полиции, майор полиции Сергей Новокшанов. В ходе встречи с ветеранами он рассказал о таком виде преступлений, как мошенничество, объяснив аудитории, что основная цель мошенников – завладеть денежными средствами граждан, и в первую очередь злоумышленники выбирают социально незащищенные слои населения, в том числе и людей пожилого возраста.
Сергей Павлович предупредил ветеранов о запрете общения с незнакомыми людьми, отметив, что ни под каким предлогом злоумышленников нельзя пускать на порог своего дома, а также передавать денежные средства. Майор полиции Новокшанов рассказал, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств злоумышленников, на какие бы ухищрения те не шли.
Продолжил профилактическое мероприятие сотрудник уголовного розыска, лейтенант полиции Павел Рожков. Он поговорил с ветеранами о дистанционных мошенничествах, предупредив о наиболее частых схемах их совершения. Павел Александрович предоставил четкий алгоритм действий пенсионерам, в случае атаки в отношении них дистанционных мошенников. Также полицейский дал рекомендацию знать номера телефонов горячих линий банков, чтобы оперативносреагировать, в случае атаки мошенников.
В завершении встречи полицейские ответили на многочисленные вопросы аудитории, ветераны, в свою очередь, поблагодарили гостей в погонах за своевременный и полезный профилактический разговор.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина


Смотрите также:

Реклама