Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе полицейских и общественников стартовала профилактическая акция «Моя безопасная весна - 2024»

19.03.2024 

В Лысьве по инициативе полицейских и общественников стартовала профилактическая акция «Моя безопасная весна - 2024»

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета при отделе полиции в преддверии весенних каникул школьников организовали профилактическую акцию «Моя безопасная весна - 2024». Старт акции дан 18 марта.
Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, стражи дорог, представители Общественного совета встретятся на профилактических мероприятиях с учащимися школ Лысьвенского городского округа в период с 18 по 25 марта.
Запланированные мероприятия направлены на воспитание правовой культуры у учащихся, ориентирование несовершеннолетних на законопослушное поведение и формирование модели правильных действий в ситуациях на дорогах и в быту.
Полицейские отделения Госавтоинспекции ОВД напомнят девочкам и мальчикам о правилах безопасности на дорогах и в автомобилях, остановках общественного транспорта, значениях сигналов светофора, правилах перехода проезжей части дороги на всех видах пешеходных переходов.
Инспекторы по делам несовершеннолетних повторят и расскажут детям об основных правилах безопасности в социальных сетях и сети Интернет, о запрете нахождения в вечернее время позже 22 часов на улице, в общественном месте, в торговых центрах, без сопровождения родителей и законных представителей.
Общественники повторят с детьми номера телефонов экстренных служб, призовут к соблюдению режимных моментов в распорядке дня в период каникул, и к соблюдению здорового образа жизни.
Акция «Моя безопасная весна - 2024» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 25 марта.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама